2021年11月27日
您当前的位置是》
企业名称
贵州光文建设工程有限公司
组织机构代码号
91520300050823136C
组织机构登记机关
遵义市工商行政管理局
营业执照注册号
91520300050823136C
营业执照登记机关
遵义市工商行政管理局
单位类型
勘察单位 设计单位 施工单位
法定代表人
吴成鑫
技术负责人
吴成亚
注册资本
2500 万元
经营范围
法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营;法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。
成立日期
2012-07-23
营业期限
2012-07-23 至 2099-12-31
年检日期
注册地址
贵州省遵义市汇川区人民路国投综合大楼1-12-22号
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
工程勘察资质
工程勘察专业资质
丙级
B3520050838-6/1
2023-01-22
遵义市住房和城乡建设局
 
2
工程设计资质
工程设计行业资质
丙级
A352005838
2021-11-17
遵义市住房和城乡建设局
 
3
施工企业资质
水利水电工程施工总承包
二级
D352013136
2021-03-30
遵义市住房和城乡建设局
主项资质
法定代表人
姓 名
吴成鑫
职 务
总经理
职 称
助理工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
2009
单位负责人
姓 名
吴成鑫
职 务
总经理
职 称
高级工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
2009
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
吴成亚
总工程师
高级工程师
施工
本科
1986
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
1
吴成亚
高级工程师
总工程师
本科
1986
工程部
2
刁忠华
高级工程师
质量部部长
大学专科
1976
质量部
3
欧玉兰
财务部部长
大学专科
2008
财务部
4
赵剑
工程师
副总经理
本科
2010
综合管理部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1
2017
110
16
26
15
0
0
27
55
2
2016
109
13
6
5
0
0
26
50
3
2015
105
7
1
5
0
0
26
50
4
2014
102
4
1
5
0
0
26
47
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
刁忠华
高级工程师
水利水电
黔高201200074
2
刁孝嶓
高级工程师
水利水电
黔高201200076
3
吴成亚
高级工程师
水利水电
A138762
4
申述
高级工程师
水利水电
0208
5
龙腾云
高级工程师
水利水电
A138805
6
吴雄海
高级工程师
水电
闽G009-06823
7
辛吉利
工程师
暖通
1128301789
8
王斌
工程师
水利电力工程机械
乐中3201035
9
何君
工程师
环境工程
6314150000043
10
佟军
工程师
工程测量
00152067
11
郑飞
工程师
水利水电工程
黔中20153030054
12
查长权
工程师
水工
黔中200631023
13
高宝柱
工程师
电气
滇冶会(97)36号
14
彭启兵
高级工程师
水利水电建筑工程
黔特高201600747
15
吴万平
高级工程师
水利水电建筑工程
黔特高201600825
16
吴成东
高级工程师
水利水电建筑工程
黔特高201600826
17
吴学东
高级工程师
水利水电建筑工程
黔特高201600846
18
左天兰
工程师
水利水电工程
SD2012090130092
19
袁龙义
高级工程师
水利水电
黔特高2010993980583
20
赵剑
高级工程师
水利水电
黔特高2010993980574
21
何跃
工程师
水利水电建筑工程
黔特中(工)201501484
22
吴成刚
工程师
水利水电工程管理
黔特中(工)201501420
23
孙民
高级工程师
农水
0122780
24
张宏勋
高级工程师
农水
057906
25
周光梅
工程师
水利水电
黔特中2016201065
26
郑仕学
工程师
水利水电
黔特中2016201064
27
杜奉明
工程师
水利水电
黔特中2016201067
28
胡开凤
工程师
水利水电
黔特中2017201042
29
林吉霞
工程师
水利水电
黔特中2017201031
30
骆艳艳
工程师
水利水电
黔特中2017201028
31
吴成鑫
高级工程师
水利水电
黔特高2010993980585
32
吴成秀
工程师
水利水电
黔特中2017201027
33
赵希红
工程师
水利水电
黔特中2017201040
34
胡钶
工程师
水利水电
黔特中2017201035
35
李泽富
工程师
水利水电
黔特中2017201034
36
张礼鸿
工程师
水利水电
黔特中2017201029
37
齐心容
工程师
水利水电
黔特中2017201033
38
熊光华
工程师
水利水电
黔特中2017201037
39
周小琼
工程师
水利水电
黔特中2017201041
40
刘刚全
工程师
水利水电
黔特中2017201030
41
李金
工程师
水利水电
黔特中2017201038
42
彭小丽
工程师
水利水电
黔特中2017201036
43
张英
工程师
水利水电
黔特中2017201039
44
齐心洪
高级工程师
水利水电
A138789
45
曾丹
工程师
水利水电
20190007567
46
张百权
工程师
水利水电
黔特中2020992970398
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1
袁龙义
交易员
黔水工协JYY20200568
2021-08-31
2
骆艳艳
交易员
黔水工协JYY20200566
2023-08-31
3
赵剑
交易员
黔水工协JYY20200567
2021-08-31
4
唐文
交易员
黔水工协PX20170809
2019-08-16
5
张艺腾
交易员
黔水工协JYY20200016
2023-08-31
水利工程造价工程师
姓名职称资格证书号执业编号有效期至
张黔
工程师
ZJG2012520186
SL180330341
2024-05-11
陈江波
助理工程师
ZJG2013520101
SL140330398
2017-06-10
李若宽
 
ZJG2013520143
SL140330399
2023-01-19
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
查长权
高级工程师
水利水电工程
30091
贵152060800443
一级
2
龙腾云
高级工程师
水利水电工程
252122214
黔252131315016
二级
2022-12-19
3
彭启兵
高级工程师
水利水电工程
252111950
黔253111210578
二级
2022-12-19
4
何跃
工程师
水利水电工程
252122209
黔252131315013
二级
2022-12-19
5
冉丽蓉
水利水电工程
252122208
黔252131315012
二级
2023-01-03
6
赵剑
工程师
水利水电工程
252132745
黔252131416202
二级
2022-12-19
7
吴成伟
水利水电工程
252122203
黔252131315011
二级
2022-12-19
8
吴成亚
高级工程师
水利水电工程
252132748
黔252131416205
二级
2022-12-19
9
黄梦秋
助理工程师
水利水电工程
252132815
黔252131416204
二级
2022-12-19
10
袁龙义
工程师
水利水电工程
252132763
黔252131416203
二级
2022-12-19
11
李泽富
水利水电工程
252143101
黔252141523903
二级
2024-11-13
12
杨胜鱼
水利水电工程
252165310
黔252161732799
二级
2020-03-15
13
郝浩
水利水电工程
252167599
黔252161732796
二级
2020-03-15
14
蒋小敏
水利水电工程
252167155
黔252161732798
二级
2025-03-25
15
朱蒙恩
水利水电工程
0326163
贵152131402388
一级
16
李春来
水利水电工程
252175076
黔252171893832
二级
2026-03-10
17
陈德红
水利水电工程
252174617
黔252171893835
二级
2026-03-10
18
彭波
水利水电工程
252175413
黔252171893833
二级
2026-03-10
19
李正隆
水利水电工程
252175473
黔252171893836
二级
2026-03-10
20
骆艳艳
工程师
水利水电工程
252184430
黔2521919002028
二级
2022-03-13
21
朱克光
水利水电工程
252187857
黔2521919004413
二级
2022-03-13
22
张百权
水利水电工程
252151436
黔251151789661
二级
2023-03-25
23
胡钶
工程师
水利水电工程
252175363
黔252171893838
二级
2026-03-10
24
王波
水利水电工程
201909034510084344
贵152192001170
一级
25
杨圩
水利水电工程
25217150
黔252171894951
二级
2026-03-10
建设工程造价员
序号ID姓名职称资格证书号证书专业有效期至
1
唐文
 
水利125200094
水利
2020-12-31
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号ID姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1
陈永齐
 
施工员
SGL20120209772
2018-12-31
2
陈忠亚
 
施工员
SGL20120205295
2021-12-20
3
何跃
 
材料员
SGL20110205970
2021-12-20
4
林吉霞
 
资料员
SGL20120208333
2021-12-20
5
刘刚全
 
质检员
SGL20120207973
2021-12-20
6
刘先红
 
施工员
SGL20120205291
2021-12-20
7
罗丽娟
 
资料员
SGL20120208332
2021-12-20
8
彭小丽
 
质检员,安全员
SGL20110205546
2021-12-20
9
齐心容
 
材料员
SGL20110205971
2021-12-20
10
唐文
 
材料员
SGL20110205969
2021-04-20
11
童国强
 
质检员
SGL20120209582
2021-12-20
12
汪献伟
 
质检员
SGL20120207971
2021-12-20
13
吴成伟
 
施工员
SGL20120205288
2021-12-20
14
吴成鑫
 
施工员,资料员
SGL20110205730
2022-07-09
15
吴成亚
 
施工员
SGL20120205290
2021-12-20
16
吴万平
 
施工员,安全员
SGL20120205293
2021-12-20
17
熊光华
 
质检员,施工员
SGL20120207974
2021-12-20
18
张礼鸿
 
施工员
SGL20120205292
2021-12-20
19
张兴
 
质检员
SGL20120209580
2021-12-20
20
赵希红
 
质检员
SGL20120207972
2021-12-20
21
郑仕学
 
质检员
SGL20120209581
2021-12-20
22
周光梅
 
质检员
SGL20120209583
2021-12-20
23
吴成刚
 
安全员,施工员
SGL20130800558
2022-05-06
24
袁龙义
 
安全员
SGL20130800555
2019-05-11
25
杜奉明
 
安全员
SGL20130800560
2022-05-06
26
吴成秀
 
安全员,材料员
SGL20130800559
2022-05-06
27
张越
 
材料员,安全员
SGL20130800836
2024-03-12
28
李绍婧
 
材料员
SGL20130800833
2022-05-06
29
骆艳艳
 
材料员
SGL20130800834
2019-05-11
30
周小琼
 
材料员
SGL20130800835
2022-05-06
31
胡开凤
 
材料员
SGL20130800837
2022-05-06
32
吴昊
 
施工员,安全员
SGL20110205731
2022-05-06
33
彭启兵
 
材料员,安全员
SGL20100204593
2021-04-26
34
赵剑
 
质检员,安全员
SGL20110205549
2019-05-11
35
代雪梅
助理工程师
质检员,资料员
SGL20090203208
2021-12-20
36
胡德胜
 
施工员
SGL20140816573
2023-07-16
37
吴义飞
 
施工员
SGL20140816574
2023-07-16
38
吴延志
 
质检员
SGL20140816577
2023-07-16
39
吴学广
 
质检员
SGL20140816578
2023-07-16
40
吴智力
 
质检员
SGL20140816579
2023-07-16
41
代会猛
 
施工员,质检员
SGL20140816815
2023-07-16
42
赵汝康
 
安全员
SGL20140816817
2023-07-16
43
陈忠
 
安全员
SGL20140816818
2023-07-16
44
胡钶
 
安全员,质检员
SGL20140816819
2020-08-03
45
罗健方
 
安全员
SGL20140816820
2020-08-03
46
曾庆波
 
质检员
SGL20140816821
2023-07-16
47
付学明
 
施工员
SGL20150809298
2024-03-12
48
朱俊江
 
施工员
SGL20150809299
2024-03-12
49
高龙剑
 
安全员
SGL20150809300
2024-03-15
50
张全均
 
安全员
SGL20150809301
2024-03-12
51
张全林
 
质检员
SGL20150809302
2024-03-12
52
蔡湘
 
材料员
SGL20150809304
2024-03-12
53
蔡文琪
 
资料员
SGL20150809305
2024-03-15
54
李春来
 
质检员
SGL20150809306
2021-03-21
55
陆文权
 
安全员
SGL20150809308
2024-03-12
56
陈德红
 
施工员,质检员,安全员
SGL20150809309
2021-03-21
57
梁晓玲
 
材料员
SGL20150809310
2024-03-12
58
庄忠灿
 
施工员
SGL20150809311
2018-03-20
59
邓曾立
 
施工员
SGL20150809312
2021-03-21
60
张艺腾
安全员
SGL20165201116
2022-06-05
61
朱克光
安全员,施工员
SGL20165201129
2019-06-30
62
龙湘
安全员,施工员
SGL20165201145
2022-06-05
63
张星明
安全员
SGL20165201146
2022-06-05
64
唐志芬
资料员
SGL20165201158
2022-06-05
65
李正隆
施工员
SGL20165201175
2022-06-05
66
龚先攀
质检员
SGL20165201185
2022-06-05
67
李金
材料员
SGL20165201211
2022-06-05
68
彭波
质检员
SGL20165201227
2022-06-05
69
周瑜
施工员
SGL20175202876
2023-12-04
70
刘长容
安全员
SGL20175202877
2023-12-03
71
高鹏坤
安全员
SGL20175202887
2020-12-31
72
彭棋棋
施工员
SGL20185201389
2021-12-31
73
毛金华
资料员,安全员,施工员
SGL20185201395
2021-12-31
74
李云
施工员
SGL20185201691
2021-12-31
施工企业三类人员
序号ID姓名职称证书类别证书编号有效期至
1
吴成鑫
助理工程师
主要负责人
水黔建安A(2013)0000027
2022-01-19
2
何光强
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000427
2021-12-23
3
欧玉兰
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000429
2021-12-23
4
牟永富
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000433
2021-12-23
5
吴成伟
项目负责人
水黔建安B(2013)0000114
2022-01-19
6
冉丽蓉
项目负责人
水黔建安B(2013)0000209
2022-12-09
7
何跃
工程师
项目负责人
水黔建安B(2013)0000206
2022-12-09
8
龙腾云
高级工程师
项目负责人
水黔建安B(2013)0000208
2022-12-09
9
吴成亚
高级工程师
项目负责人
水黔建安B(2013)0000113
2022-01-19
10
赵剑
工程师
项目负责人
水黔建安B(2013)0000207
2022-12-09
11
袁龙义
工程师
项目负责人
水黔建安B(2014)0000134
2023-10-20
12
黄梦秋
项目负责人
水黔建安B(2014)0000135
2023-10-20
13
彭启兵
高级工程师
项目负责人
水黔建安B(2015)0000432
2021-12-01
14
杜奉明
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2013)0000059
2022-01-19
15
吴成刚
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2013)0000060
2022-01-19
16
吴成秀
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2013)0000058
2022-01-19
17
罗健方
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2014)0000166
2019-01-23
18
张越
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000054
2021-07-16
19
陈忠
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000051
2021-07-16
20
高龙剑
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000048
2021-07-16
21
陆文权
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000053
2021-07-16
22
张全均
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000049
2021-07-16
23
赵汝康
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000050
2021-07-16
24
张艺腾
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000426
2021-12-19
25
张星明
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2016)0000084
2022-10-12
26
龙湘
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2016)0000085
2022-10-12
27
郑飞
工程师
项目负责人
黔水建安B(2016)0000050
2019-10-12
28
查长权
工程师
项目负责人
黔水建安B(2016)0000049
2022-10-12
29
李泽富
项目负责人
水黔建安B(2017)0000083
2023-07-31
30
郝浩
项目负责人
水黔建安B(2017)0000080
2020-07-03
31
李春来
助理工程师
项目负责人
水黔建安B(2018)0000063
2021-06-21
32
陈德红
项目负责人
水黔建安B(2018)0000064
2024-06-30
33
彭波
助理工程师
项目负责人
水黔建安B(2018)0000065
2024-06-30
34
李正隆
助理工程师
项目负责人
水黔建安B(2018)0000062
2024-06-30
35
朱蒙恩
项目负责人
水黔建安B(2018)0000066
2021-06-21
36
刘长容
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0000071
2021-06-21
37
张颖
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0000070
2021-06-21
38
蒋小敏
助理工程师
项目负责人
水黔建安B(2017)0000424
2023-12-31
39
骆艳艳
工程师
项目负责人
水黔建安B(2019)0000051
2022-07-31
40
朱克光
工程师
项目负责人
水黔建安B(2019)0000052
2022-07-31
41
吴昊
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2013)0000601
2022-12-09
42
胡钶
工程师
项目负责人
水黔建安B(2018) 0000503
2021-12-30
43
张百权
项目负责人
水黔建安B(2020)0000242
2023-09-18
44
张莉
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000554
2023-12-25
45
王波
项目负责人
水黔建安B(2020)0000469
2023-12-25
46
杨圩
项目负责人
水黔建安B(2020)0000011
2023-01-15
其他执(从)业人员
序号姓名职称执(从)业专业资格证书号岗位有效期至
1
李春来
试验员
1601080001135
其他
2019-12-31
2
李正隆
试验员
1601080001136
其他
2019-12-31
3
彭波
试验员
1601080001137
其他
2019-12-31
4
曹鹏
建筑起重机械司机(施工升降机)
黔G042014017559
其他
2020-10-12
5
朱克光
项目电工
T522121198109235610
2019-11-26
6
赵明生
高级爆破工程技术员
52XXG0152
项目爆破人员
2017-07-21
7
宋居位
其他
项目测量员
126800303040073
其他
8
邹少南
会计从业资格
522101196601052029
财务管理人员
2019-07-02
9
曾丹
其他初级工程师
会计师职称证
52212719890727652X
财务管理人员
10
张程辉
工程师
会计师职称证
11017351
财务管理人员
11
黄叶
劳资专管员
PX20172186
其他
12
邹少南
劳资专管员
PX20170801
其他
13
欧玉兰
劳资专管员
PX20170800
其他
14
曾丹
劳资专管员
PX20172185
其他
15
欧玉兰
其他初级工程师
财会
522101198601211244
财务管理人员
2019-07-01
16
张礼鸿
工程师
建筑中小型机械操作工(搅拌机)
黔X082018002750
其他
2020-10-12
17
吴成刚
工程师
建筑中小型机械操作工(钢筋切断机)
黔X082018002742
其他
2020-10-12
18
朱克光
建筑中小型机械操作工(搅拌机)
黔X082018002751
其他
2020-10-12
19
陆文权
助理工程师
建筑中小型机械操作工(钢筋切断机)
黔X082018002741
其他
2020-10-12
20
张星明
助理工程师
建筑中小型机械操作工(钢筋切断机)
黔X082018002743
其他
2020-10-12
21
童国强
建筑中小型机械操作工(搅拌机)
黔X082018002749
其他
2020-10-12
22
刘刚全
工程师
建筑土石方机械操作工(装载机)
黔X082018002730
其他
2020-10-12
23
刘刚强
建筑土石方机械操作工(装载机)
黔X082018002729
其他
2020-10-12
24
熊光华
工程师
建筑架子工(普通脚手架)
黔G022017001629
其他
2019-11-06
25
胡开凤
工程师
建筑起重信号司索工
黔G032017001703
其他
2019-11-06
26
郑仕学
工程师
建筑起重信号司索工
黔G032017001704
其他
2019-11-06
27
李春来
助理工程师
建筑起重机械安装拆卸工(塔式起重机)
黔G052017001661
其他
2019-11-06
28
张越
助理工程师
建筑起重机械安装拆卸工(塔式起重机)
黔G052017001662
其他
2019-11-06
29
袁鑫池
工程测量工
1752003074400209
其他
2020-08-16
30
张黔
高级工程师
建筑工程
黔特高201401567
其他
31
龙湘
工程师
勘测测量工程师
20190006271
32
陈忠
工程师
勘测测量工程师
20190006333
33
吴昊
工程师
土木工程
20190006270
34
陆文权
工程师
土木工程
20190006332
35
陈德红
工程师
测量工程
20190005971
36
李春来
工程师
机电工程
20190006317
37
郝浩
工程师
电气工程
20190005969
38
蒋小敏
工程师
环境保护
20190006320
39
欧玉兰
工程师
建筑经济管理
20190006273
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
1
水行政主管部门
A
2020-11-26
水利部
2023-11-25
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
没有记录
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录