2021年11月27日
您当前的位置是》
企业名称
贵州兴旺工程有限公司
组织机构代码号
915201153143574403
组织机构登记机关
贵阳国家高新技术产业开发区行政审批局
营业执照注册号
915201153143574403
营业执照登记机关
贵阳国家高新技术产业开发区行政审批局
单位类型
施工单位 监理单位
法定代表人
刘旺鑫
技术负责人
刘勇
注册资本
8999.99 万元
经营范围
水利水电工程、市政公用工程、建筑工程、地基基础工程、公路工程、电力工程、通信工程、机电工程、电子与智能化工程、消防设施工程、桥梁隧道工程钢结构工程、建筑装修装饰工程、古建筑工程、城市及道路照明工程、环保工程、土石方工程承包及劳务分包;
成立日期
2014-08-06
营业期限
2014-08-06 至 2080-01-01
年检日期
注册地址
贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58号联合广场1栋9层5号、6号、7号房
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
施工企业资质
水利水电工程施工总承包
二级
D352020344
2021-05-16
贵阳市住房和城乡建设局
主项资质
2
施工企业资质
房屋建筑工程施工总承包
二级
D352020344
2021-05-16
贵阳市住房和城乡建设局
增项资质
3
施工企业资质
地基与基础工程专业承包
二级
D352020344
2021-05-16
贵阳市住房和城乡建设局
增项资质
4
施工企业资质
市政公用工程施工总承包
二级
D352020344
2021-05-16
贵阳市住房和城乡建设局
增项资质
5
施工企业资质
其他
三级
D352020344
2021-05-16
贵阳市住房和城乡建设局
增项资质
6
施工企业资质
公路工程施工总承包
三级
D352020344
2021-05-06
贵阳市住房和城乡建设局
增项资质
7
水利工程建设监理单位资质
水利工程施工监理
丙级
水建监资字第20141597号
2019-12-31
中华人民共和国水利部
 
法定代表人
姓 名
刘旺鑫
职 务
总经理
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
大学专科
从事本行业
起始年份
2014
单位负责人
姓 名
刘加强
职 务
副总经理
职 称
高级工程师
身份证号
不公开
学历
大学专科
从事本行业
起始年份
2008
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
刘勇
技术总工
其他
施工
本科
2006
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
1
班婵姗
工程师
部长
大学专科
2006
综合管理部
2
李辉
高级工程师
副总经理
本科
1990
质量部
3
简易
工程师
财务部部长
大学专科
1995
财务部
4
刘远鑫
工程师
部长
本科
2010
工程部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1
2019
263
7
37
11
0
0
60
202
2
2018
260
6
36
12
0
0
60
200
3
2017
262
5
34
14
0
0
61
201
4
2016
262
5
34
14
0
0
61
201
5
2015
237
3
31
16
0
0
53
184
6
2014
186
2
30
16
0
0
32
154
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
周家升
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300122
2
李辉
高级工程师
给排水
黔特高1910993980609
3
罗浪华
工程师
水利水电
黔特中2010993986660
4
欧展翅
高级工程师
水利水电
黔特高2010993980406
5
张艳飞
工程师
水利水电工程
黔特中1810992981133
6
毛天元
工程师
水利水电工程
黔特中1810992980931
7
曾伯春
工程师
水利水电工程
黔特中1810992980728
8
李孝云
工程师
水利水电工程
黔特中1810992980856
9
王水根
工程师
水利水电工程建筑
B08181070000000332
10
凌波
工程师
道路与桥梁工程
黔特中1810992982049
11
简晓平
工程师
水利水电工程
九局公司人[2009]2号
12
李晓畅
工程师
水利水电工程建筑
B08171070000000336
13
安鑫
工程师
水利
黔特中1830992000101
14
皮浩波
工程师
水利水电
黔特中2010993986674
15
刘显求
高级工程师
水利水电
黔特高1910993980377
16
简易
工程师
会计
B12021130000000030
17
刘加强
工程师
水利水电
黔特中1910992980696
18
刘 亮
工程师
电子信息
黔特中1910992981744
19
李 巧
工程师
电子信息
黔特中1910992981743
20
卢梦丽
工程师
水利水电
黔特中1910992981022
21
班婵珊
工程师
机电一体化
黔特中1910992982194
22
陈振樑
工程师
水利水电
黔特中1910992981035
23
欧阳斌
工程师
机电一体化
黔特中1910992982192
24
徐杰
工程师
水利水电
黔特中1910992981325
25
刘远鑫
工程师
水利水电
黔特中1910992981681
26
刘勇
高级工程师
水利水电
黔特高2010993980405
27
黄 亮
工程师
水利水电
黔特中2010993986667
28
何勇
工程师
水利水电
黔特中2010993986663
29
何宣谋
工程师
水利水电
黔特中2010993986657
30
曾 奇
工程师
水利水电
黔特中2010993986648
31
李光云
工程师
水利水电
黔特中2010993986673
32
李小珍
工程师
水利水电
黔特中2010993986654
33
刘博宇
工程师
水利水电
黔特中2010993986655
34
刘艳
工程师
水利水电
黔特中2010993986666
35
罗丹
工程师
水利水电
黔特中2010993986661
36
肖耀
工程师
水利水电
黔特中2010993986658
37
谢标
工程师
水利水电
黔特中2010993986652
38
谢军
工程师
水利水电
黔特中2010993986651
39
熊朝昌
工程师
水利水电
黔特中1910992981007
40
张乐
工程师
水利水电
黔特中1910992980935
41
朱建峰
工程师
水利水电
黔特中1910992981609
42
周治宇
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201500773
43
刘旺鑫
工程师
水利水电
黔特中1910992981349
44
李冰
工程师
水利水电
黔特中1910992981044
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1
周治宇
水利交易员
黔水工协JYY20200496
2023-08-31
2
熊朝昌
水利交易员
黔水工协JYY20200495
2023-08-31
3
欧展翅
水利交易员
黔水工协JYY20200691
2023-08-31
4
肖耀
水利交易员
黔水工协PX20180293
2020-07-31
5
李冰
水利交易员
黔水工协JYY20201009
2022-08-31
6
罗丹
水利交易员
黔水工协JYY20201008
2022-08-31
水利工程造价工程师
姓名职称资格证书号执业编号有效期至
周家升
工程师
ZJG2012520203
SL120330110
2023-05-05
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
周家升
高级工程师
水利水电工程
0239922
贵141101210946
一级
2
李辉
高级工程师
水利水电工程
0164530
贵152070800711
一级
3
李孝云
助理工程师
水利水电工程
252150254
黔251151628105
二级
2024-04-17
4
毛天元
水利水电工程
252150767
黔251151628111
二级
2024-04-17
5
张艳飞
水利水电工程
252150781
黔251151628113
二级
2024-04-17
6
朱建峰
工程师
水利水电工程
252164708
黔251161788788
二级
2025-08-31
7
张乐
工程师
水利水电工程
252177425
黔251171893409
二级
2026-03-08
8
欧展翅
水利水电工程
252141963
黔255141524640
二级
2023-05-10
9
安鑫
助理工程师
水利水电工程
252152280
黔251151628109
二级
2024-04-17
10
刘旺鑫
工程师
水利水电工程
252164848
黔251161788789
二级
2022-03-14
11
周治宇
工程师
水利水电工程
252180942
黔2511919002061
二级
2022-03-12
12
刘昌胜
工程师
水利水电工程
252153762
黔251151630931
二级
2022-02-25
13
刘远鑫
水利水电工程
252166603
黔255161732860
二级
2022-08-18
14
简晓平
工程师
水利水电工程
252190474
黔2511919008900
二级
2022-12-25
15
刘海燕
水利水电工程
252190484
黔2511919008901
二级
2022-12-25
16
刘勇
其他
水利水电工程
01074726
贵143161669217
一级
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号ID姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1
刘浩浩
 
施工员,安全员
SGL20120205345
2022-01-14
2
肖耀
 
施工员,安全员,质检员
SGL20120100081
2022-01-25
3
熊朝昌
 
质检员,施工员,资料员
SGL20120209692
2024-02-25
4
刘远鑫
 
质检员,施工员
SGL20150809291
2021-03-23
5
张乐
 
施工员,安全员
SGL20150809292
2021-03-23
6
罗浪华
 
资料员,施工员
SGL20150809293
2024-03-15
7
谢军
 
材料员,质检员,安全员
SGL20150809294
2024-03-15
8
郭娟
 
材料员,资料员
SGL20150809297
2024-03-15
9
温坤明
 
安全员,资料员
SGL20150809722
2021-03-23
10
安鑫
 
质检员,安全员
SGL20150809724
2022-06-27
11
李孝云
助理工程师
资料员,施工员
SGL20150809725
2022-06-27
12
李阳建
 
材料员,安全员
SGL20150809726
2019-06-30
13
刘旺鑫
 
安全员,资料员
SGL20150809730
2021-03-23
14
朱建峰
 
资料员,材料员
SGL20150809731
2021-03-23
15
徐杰
 
资料员,安全员
SGL20150809732
2024-03-15
16
路涛
安全员,材料员
SGL20165200004
2022-06-27
17
吴胤
施工员,安全员
SGL20165200018
2022-06-27
18
魏波
施工员,资料员
SGL20165200026
2022-06-27
19
牟德华
质检员,材料员
SGL20165200034
2022-06-27
20
周治宇
工程师
施工员,质检员
SGL20165200035
2022-06-27
21
敖相合
质检员,材料员
SGL20165200038
2022-06-27
22
董亚
安全员,材料员
SGL20165200046
2022-06-27
23
黎静
安全员,材料员
SGL20165200120
2022-06-27
24
唐腾
安全员,资料员
SGL20165200297
2022-06-27
25
李扬杰
助理工程师
安全员,材料员
SGL20165200431
2022-06-27
26
何德建
质检员,施工员
SGL20165201755
2022-12-25
27
毛天元
质检员,施工员
SGL20165201769
2019-12-31
28
张艳飞
质检员,资料员
SGL20165202003
2019-12-31
29
刘开灯
材料员,质检员
SGL20165202441
2023-01-07
30
谢标
材料员,施工员
SGL20165202442
2023-01-07
31
贺海洋
材料员,资料员
SGL20165202443
2023-01-07
32
郭仁秋
资料员,质检员
SGL20165202458
2022-12-25
33
周智铮
施工员,质检员
SGL20165202471
2023-01-07
34
曾奇
质检员,施工员,安全员
SGL20165202478
2022-12-25
35
魏志超
安全员,施工员
SGL20165202481
2022-12-25
36
曾颖
质检员,安全员
SGL20165202482
2022-12-25
37
彭美玲
资料员,材料员
SGL20165202483
2023-01-07
38
邹立
施工员,质检员
SGL20165202484
2023-03-22
39
李孝举
安全员,资料员
SGL20165203309
2022-12-25
40
毛安民
材料员,质检员
SGL20164303054
2023-01-07
41
谢娴露
安全员,材料员
SGL20164303056
2022-12-25
42
孙榜秀
施工员,质检员
SGL20175200045
2023-06-19
43
李光云
质检员,资料员
SGL20175200994
2023-06-19
44
罗丹
材料员,资料员,安全员
SGL20175201034
2023-06-19
45
谢子康
安全员,施工员
SGL20175202691
2023-12-15
46
黄亮
安全员,质检员
SGL20175202701
2023-12-14
47
周欢
安全员,施工员
SGL20175202996
2023-12-15
48
宋居民
安全员,施工员
SGL20185200187
2021-06-30
49
刘加强
施工员,质检员
SGL20185200190
2024-06-18
50
周舟
质检员,材料员
SGL20185200198
2024-06-18
51
王水根
材料员,施工员
SGL20185200214
2024-06-18
52
曾冬浣
安全员,资料员
SGL20185200394
2024-06-18
53
谢林江
安全员
SGL20185200444
2021-06-30
54
刘荣博
安全员,施工员
SGL20185200483
2024-06-18
55
李冰
资料员,安全员
SGL20185202470
2021-12-31
56
肖恩
资料员,材料员
SGL20185202473
2021-12-31
57
肖爱
资料员,材料员
SGL20185202481
2021-12-31
58
刘鑫
施工员,安全员
SGL20185202490
2021-12-31
59
霍建雄
安全员,施工员
SGL20185202517
2021-12-31
60
刘念
施工员,安全员
SGL20185202615
2021-12-31
61
李谟华
质检员,材料员
SGL20195200100
2022-06-30
62
刘艳
资料员,安全员
SGL20195200190
2022-06-30
63
龚伟
施工员,质检员
SGL20195200192
2022-06-30
64
黄碧丽
质检员,材料员
SGL20195200194
2022-06-30
65
李婧
材料员,资料员
SGL20195200197
2022-06-30
66
黄碧红
质检员,施工员
SGL20195200203
2022-06-30
67
刘博宇
施工员,安全员
SGL20195200204
2022-06-30
68
赵锦涓
施工员,质检员
SGL20195200216
2022-06-30
69
游倬
施工员,质检员
SGL20195200219
2022-06-30
70
舒香琴
安全员,材料员
SGL20195200225
2022-06-30
71
刘松
施工员,安全员
SGL20195200226
2022-06-30
72
班婵珊
安全员,资料员
SGL20195200230
2022-06-30
73
雷进
施工员,质检员
SGL20195200232
2022-06-30
74
肖银祥
施工员,质检员
SGL20195200233
2022-06-30
75
夏锦云
安全员,资料员
SGL20195200235
2022-06-30
76
汪晓环
材料员,资料员
SGL20195200286
2022-06-30
77
鄢晓江
质检员,施工员
SGL20195200997
2022-12-31
78
欧阳斌
质检员,资料员
SGL20195201044
2022-12-31
79
卢梦丽
质检员,材料员
SGL20195201062
2022-12-31
80
刘斌彬
安全员,质检员
SGL20195201398
2022-12-31
81
马宗权
施工员,资料员
SGL20205200183
2023-06-30
82
何勇
质检员,安全员
SGL20205200204
2023-06-30
83
简易
材料员,资料员
SGL20205200257
2023-06-30
84
刘圣
质检员,安全员
SGL20205200273
2023-06-30
85
朱丽军
安全员,质检员
SGL20205200988
2023-12-31
86
万金晴
质检员,安全员
SGL20205201166
2023-12-31
87
曾蕾
材料员,资料员
SGL20205201199
2023-12-31
88
刘思宇
施工员
SGL20205201200
2023-12-31
89
张彥勋
材料员
SGL20205201269
2023-12-31
施工企业三类人员
序号ID姓名职称证书类别证书编号有效期至
1
李孝云
工程师
主要负责人
水黔建安A(2014)0000047
2023-10-20
2
周家升
高级工程师
项目负责人
水黔建安B(2014)0000217
2023-10-20
3
路涛
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000686
2024-12-19
4
周家升
高级工程师
主要负责人
水黔建安A(2015)0000196
2021-12-19
5
吴胤
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000690
2024-12-19
6
李孝举
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2015)0000684
2021-12-19
7
李辉
高级工程师
项目负责人
水黔建安B(2015)0000513
2024-12-19
8
李孝云
助理工程师
项目负责人
水黔建安B(2016)0000335
2022-10-12
9
安鑫
助理工程师
项目负责人
水黔建安B(2016)0000336
2022-10-12
10
毛天元
项目负责人
水黔建安B(2017)0000620
2023-12-26
11
谢子康
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2017)0000937
2023-12-26
12
周欢
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2017)0000936
2023-12-26
13
朱建峰
工程师
项目负责人
水黔建安B(2017)0000088
2023-07-31
14
黄亮
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0000326
2024-06-22
15
曾颖
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0000328
2024-06-22
16
曾冬浣
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0000329
2024-06-22
17
刘荣博
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0000330
2024-06-22
18
张艳飞
工程师
项目负责人
水黔建安B(2018)0000288
2024-06-22
19
张乐
工程师
项目负责人
水黔建安B(2018)0000286
2024-06-22
20
欧展翅
工程师
项目负责人
水黔建安B(2015)0000351
2024-07-16
21
谢标
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001014
2024-12-19
22
刘加强
主要负责人
水黔建安A(2018)0000060
2024-06-22
23
刘俊
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001022
2021-12-19
24
邓敏
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001018
2021-12-19
25
班婵珊
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001009
2024-12-19
26
刘艳
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001011
2024-12-19
27
夏锦云
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001012
2024-12-19
28
肖耀
主要负责人
水黔建安A(2018)0000061
2024-06-22
29
刘旺鑫
工程师
项目负责人
水黔建安B(2017)0000089
2023-07-31
30
刘昌胜
工程师
项目负责人
水黔建安B(2018)0000682
2024-12-19
31
周治宇
工程师
项目负责人
水黔建安B(2018)0000681
2024-12-19
32
刘旺鑫
工程师
主要负责人
水黔建安A(2019)0000115
2022-07-31
33
周玉平
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000410
2022-07-31
34
魏志超
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000408
2022-07-31
35
曾玉莲
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000409
2022-07-31
36
舒香琴
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001010
2024-12-31
37
刘松
其他
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001019
2024-12-31
38
刘远鑫
项目负责人
水黔建安B(2017)0000348
2023-07-31
39
李晓畅
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000725
2022-12-03
40
杨志强
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001024
2021-12-31
41
霍建雄
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001020
2021-12-01
42
刘博宇
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001015
2024-12-01
43
刘勇
项目负责人
水黔建安B(2019)0000299
2022-07-31
44
刘鑫
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001027
2024-12-01
45
邓广超
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001013
2024-12-01
46
谢康
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001028
2021-12-01
47
贾伟
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000724
2022-12-03
48
吴代富
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000723
2022-12-03
49
谢军
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0001023
2024-12-01
50
刘勇
工程师
主要负责人
水黔建安A(2020)0000077
2023-08-04
51
徐杰
工程师
项目负责人
水黔建安B(2017)0000352
2023-07-31
52
何勇
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000184
2023-08-04
53
朱丽军
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000185
2023-08-04
54
简晓平
工程师
项目负责人
水黔建安B(2020)0000338
2023-09-18
55
刘圣
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000325
2023-09-18
56
刘晓勇
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000326
2023-09-18
57
谢娴静
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000323
2023-09-18
58
谢娴露
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000324
2023-09-18
59
何姗蓉
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000656
2023-12-25
60
刘海燕
项目负责人
水黔建安B(2021)0000012
2024-01-14
61
周治宇
工程师
主要负责人
水黔建安A(2021)0000067
2024-06-02
62
熊朝昌
工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2021)0000286
2024-06-02
其他执(从)业人员
序号姓名职称执(从)业专业资格证书号岗位有效期至
1
熊朝昌
助理工程师
工程测量工
112300000503488
其他
2
周治宇
工程师
劳资专管员
黔水工协PX20172084
其他
3
黎静
工程师
劳资专管员
黔水工协PX20163414
其他
4
熊朝昌
助理工程师
劳资专管员
黔水工协PX20163417
其他
5
罗丹
劳资专管员
黔水工协PX20172409
6
谢子康
工程测量工(地质测量)
1654003013300158
其他
7
班婵珊
会计
520114198507210421
财务管理人员
8
周欢
劳资专管员
黔水工协PX20172410
其他
9
唐珍军
会计
1334015200546
财务管理人员
10
夏锦云
劳资专管员
黔水工协PX20180759
其他
11
欧展翅
工程师
无损检测人员技术资格证(焊缝)
52237130782MT
其他
2019-12-28
12
刘佳
 
SQX20185200009
施工员
2021-12-23
13
刘俊
 
SQX20185200010
安全员
2021-12-23
14
谢标
 
SQX20185200012
安全员
2021-12-23
15
邓敏
 
SQX20185200007
安全员
2021-12-23
16
谢子康
建筑电工
黔GA012017000019
其他
17
曾奇
工程师
环境保护工程
00082595
其他
18
刘佳
 
SQX20195200004
材料员
2022-03-14
19
刘俊
 
SQX20195200005
施工员
2022-03-14
20
邓敏
 
SQX20195200002
资料员
2022-03-14
21
周玉平
安全员
SQX20195200012
安全员
2022-05-15
22
曾玉莲
安全员
SQX20195200009
安全员
2022-05-15
23
刘昌胜
工程师
机电一体化
黔特中1810992980428
其他
24
谢娴静
质量员
SQX20195200018
质检员
2022-07-17
25
周玉平
质量员
SQX20195200020
质检员
2022-07-17
26
肖雄辉
质量员
SQX20195200017
质检员
2022-07-17
27
曾玉莲
 
SQX20195200014
材料员
2022-07-17
28
曾伯春
 
SQX20195200013
施工员
2022-07-17
29
肖坚奇
工程师
建筑工程
B08001130000000503
30
曾伯春
质量员
SQX20195200021
质检员
2022-08-12
31
肖雄辉
安全员
SQX20195200023
安全员
2022-08-12
32
谢娴静
材料员
SQX20195200024
材料员
2022-08-12
33
李晓畅
会计
B12021130000000043
财务管理人员
34
李小珍
材料员
SQX20195200015
材料员
2022-07-17
35
李小珍
质量员
SQX20195200022
质检员
2022-08-12
36
谢康
施工员
SQX20195200007
施工员
2022-03-14
37
贾立书
施工员
SQX20195200033
施工员
2022-10-22
38
邓广超
质量员
SQX20195200001
质检员
2022-03-14
39
皮浩波
质量员
SQX20195200035
质检员
2022-10-22
40
邓建平
质量员
SQX20195200031
质检员
2022-10-22
41
邓广超
安全员
SQX20185200006
安全员
2021-12-23
42
谢康
安全员
SQX20185200013
安全员
2021-12-23
43
贾立书
安全员
SQX20195200027
安全员
2022-09-16
44
邓建平
安全员
SQX20195200025
安全员
2022-09-16
45
刘晓勇
安全员
SQX20195200016
安全员
2022-07-17
46
刘晓勇
材料员
SQX20195200010
材料员
2022-05-15
47
皮浩波
材料员
SQX20195200029
材料员
2022-09-16
48
吴永超
材料员
SQX20185200011
材料员
2022-01-14
49
吴永超
资料员
SQX20195200006
资料员
2022-03-14
50
徐龟海
材料员
SQX20205200001
材料员
2023-03-22
51
徐龟海
质量员
SQX20205200002
质检员
2023-04-21
52
曾校林
质检员
SQX20205200003
质检员
2023-08-18
53
肖岭
材料员
SQX20205200004
材料员
2023-08-18
54
邹志益
材料员
SQX20205200005
材料员
2023-08-18
55
熊朝昌
工程师
电力工程
黔特中2010993982269
其他
56
李冰
工程师
环境工程
黔特中2010993980791
其他
57
夏锦云
工程师
电力工程
黔特中2010993982278
其他
58
周欢
工程师
电力工程
黔特中2010993982270
其他
59
张 凯
工程师
机电工程
黔特中2010993983504
其他
60
周治宇
工程师
机电工程
黔特中2010993983511
其他
61
刘旺鑫
工程师
机电工程
黔特中2010993983508
其他
62
朱建峰
工程师
机电工程
黔特中2010993983509
其他
63
张乐
工程师
机电工程
黔特中2010993983505
其他
64
郭娟
工程师
机械制造及其自动化
黔特中2010993983020
其他
65
曾伯春
高级工程师
市政工程
黔特高2010993981250
其他
66
何姗蓉
安全员
SGL20215200252
安全员
2024-03-01
67
何姗蓉
资料员
SGL20215200252
资料员
2024-03-01
68
夏锦云
工程师
电子信息
黔特中1910992981745
其他
69
刘显求
高级工程师
岩土工程
黔特高2010993980990
其他
70
刘远鑫
工程师
水文地质
黔特中2010993986474
其他
71
徐杰
工程师
水文地质
黔特中2010993986475
其他
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
1
水行政主管部门
AAA
2020-11-26
水利部
2023-11-25
2
社会团体
AAA
2016-12-19
中国中小商业企业协会
2022-08-08
3
工商重合同守信用
地市级
2015-06-05
贵州省工商行政管理局
2016-06-30
4
工商重合同守信用
地市级
2016-06-03
贵州省工商行政管理局
2017-06-30
5
工商重合同守信用
省部级
2017-06-09
贵阳省工商行政管理局
2018-06-30
6
社会团体
AAA
2018-11-22
中国国际电子商务中心、北京国富泰信用管理有限公司
2021-11-21
7
社会团体
AAA
2019-02-15
中国企业联合会 中国企业家协会
2022-02-15
8
税务信用等级
纳税B级企业
2020-04-30
国家税务总局贵阳国家高新技术产业开发区税务局
2021-04-30
9
银行信用等级
AA
2020-04-23
中国建设银行股份有限公司贵阳城北支行
2020-09-19
10
社会团体
AAA
2019-02-15
中国中小企业协会
2022-02-15
11
税务信用等级
纳税B级企业
2019-04-30
国家税务总局贵阳国家高新技术产业开发区税务局
2020-04-30
12
工商重合同守信用
地市级
2018-07-31
贵阳市工商行政管理局
2019-07-31
13
安全
AAA
2018-02-09
贵阳市住房和城乡建设局
2021-03-31
14
银行信用等级
AA
2019-12-30
中国建设银行股份有限公司贵阳城北支行
2020-04-11
15
质检
AAA
2020-07-31
贵州省全面素质工作委员会、贵州省质量信用AAA级单位评委会
2022-07-31
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
1
“专精特新”中小企业认定证书
行业级
中国中小企业协会
SRDI202003008
2020-10-01
2
文明施工单位
县级
丹寨县雅灰乡人民政府
2020
2020-01-25
3
金鼎奖
省部级
贵州省全面素质工作委员会、贵州省质量AAA级单位评委会
 
2020-07-31
4
诚信示范经营认证企业
省部级
中国国际电子商务中心
 
2018-11-22
5
银行资信证明
行业级
中国建设银行股份有限公司贵阳城北支行
 
2019-12-20
6
银行资信证明
行业级
贵阳农商银行股份有限公司
 
2020-01-11
7
贵州省建筑安全生产标准化达标单位
地级市
贵阳市住房和城乡建设局
 
2018-02-09
8
甘泉公益专项基金爱心捐赠红榜
行业级
中国水利工程协会
 
2018-06-20
9
诚信示范经营认证企业
行业级
中国国际电子商务中心、北京国富泰信用管理有限公司
201800071286070
2018-11-22
10
重点信用认证企业证书
行业级
中国国际电子商务平台
 
2018-11-22
11
信用监管信息红名单(联合激励名单)
省部级
信用中国(贵州)
黔发改财金〔2019〕320号
2019-04-09
12
表彰表扬
行业级
中国水利工程协会
我在中国-抗击疫情 中国水利工程协会会员在行动
2020-02-25
13
表彰表扬
省部级
贵州省诚信建设促进会
 
2020-03-05
14
先进施工单位
县级
黔东南水投榕江水务有限责任公司
 
2019-01-12
15
2019年度安全文明样板工地
省部级
铜仁市住房和城乡建设局
 
2020-03-24
16
爱心企业
县级
中共涟源市金石镇委员会 涟源市金石镇人民政府
 
2017-03-28
17
抢险救灾先进单位
县级
中共涟源市金石镇委员会 涟源市金石镇人民政府
 
2019-03-08
18
贵州省诚信示范企业
省部级
贵州省社会信用体系建设联席会议办公室、贵州省发展和改革委员会
黔发改财金[2019]320号
2019-04-08
19
2017年守合同重信用
地级市
贵阳市工商行政管理局
www.gsj.gygov.gov.cn
2018-07-06
20
2015年守合同重信用
省部级
贵州省工商行政 管理局
www.gzaic.org.cn
2016-06-03
21
2014年重合同守信用
省部级
贵州省工商行政 管理局
www.gzaic.org.cn
2015-06-05
22
贵州省绿色建筑之星
省部级
贵州省节能减排研究会
 
2018-12-03
23
贵州省节能减排创新示范单位
省部级
贵州省节能减排研究会
 
2018-12-03
24
文明施工企业
县级
遵义市黄花岗区水务局
 
2018-01-20
25
绿色建筑施工企业
县级
习水县环境保护局
 
2019-01-07
26
文明施工单位
县级
金沙县农牧局
 
2019-01-09
27
文明施工企业
县级
天柱县水务局
 
2018-01-16
28
优秀施工企业
地级市
贵州省黔东南自治州水文水资源局
 
2019-01-09
29
文明施工企业
县级
习水县水务局
 
2019-01-09
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
1
习水县隆兴镇、二郎镇、桑木镇灌溉工程
习水县隆兴镇、二郎镇、桑木镇灌溉工程
文明施工企业
其他
县级
不分等
习水县水务局
2019/1/9 0:00:00
2019-01-09
2
榕江县城镇供水工程(金龙山水厂主要设备及安装工程采购)
榕江县城镇供水工程(金龙山水厂主要设备及安装工程采购)
先进施工单位
其他
县级
不分等
黔东南水投榕江水务有限责任公司
2019/1/12 0:00:00
2019-01-12
企业社会贡献
序号时间内容
1
2018-03-20
 
2
2018-06-20
 
3
2020-02-20
 
4
2020-03-26
 
5
2020-02-10
 
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录