2021年4月20日
您当前的位置是》
企业名称
松辽水利水电开发有限责任公司
组织机构代码号
91220000123917409F
组织机构登记机关
吉林省市场监督管理厅
营业执照注册号
91220000123917409F
营业执照登记机关
吉林省市场监督管理厅
单位类型
设计单位 咨询单位 施工单位
法定代表人
曲大力
技术负责人
陈晓玉
注册资本
11559 万元
经营范围
水利水电工程总承包甲级;水利水电工程施工总承包壹级;房屋建筑工程总承包叁级;市政公用行业(给水)乙级、水利行业乙级、电力行业(水力发电)乙级、水利、水电工程咨询;以上项目的科技咨询、技术开发、投资及承包工程所需设备;
成立日期
1989-03-01
营业期限
2010-09-16 至 2099-01-01
年检日期
注册地址
长春市朝阳区解放大路149号
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
工程设计资质
工程设计行业资质
乙级
A122005571
2020-08-19
中华人民共和国住房和城乡建设部
 
2
工程咨询单位资格
水利工程
甲级
91220000123917409F-18ZYJ18
2021-09-29
中国工程咨询协会
 
3
施工企业资质
水利水电工程施工总承包
一级
D122096763
2021-07-01
中华人民共和国住房和城乡建设委员会
主项资质
法定代表人
姓 名
曲大力
职 务
董事长
职 称
教授级高级工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
1999
单位负责人
姓 名
陈晓玉
职 务
总经理
职 称
教授级高级工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
1987
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
陈晓玉
总经理兼总工程师
教授级高级工程师
咨询
本科
1987
2
陈晓玉
总经理兼总工程师
教授级高级工程师
设计
本科
1987
3
陈晓玉
总经理兼总工程师
教授级高级工程师
施工
本科
1987
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
1
周照斌
其他
财务部部长
硕士研究生
1995
财务部
2
秦希严
高级工程师
工程公司经理
本科
1993
工程部
3
刘心刚
高级工程师
质量管理部部长
本科
1996
质量部
4
鄢梅
高级工程师
综合管理部部长
本科
1994
综合管理部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1
2017
259
54
50
50
0
0
133
71
2
2016
253
53
49
45
0
0
132
72
3
2015
224
51
47
39
0
9
125
68
4
2014
234
55
61
42
0
9
121
72
5
2013
302
62
92
70
0
8
163
97
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
许灵
工程师
水利工程
2014130367
2
张洪海
高级工程师
水利工程
201312966
3
鄢梅
高级工程师
水利工程
20160120470
4
宋道骥
高级工程师
水利工程
201212602
5
刘心刚
高级工程师
水利工程
2012120599
6
梁世栋
工程师
水利工程
20150130323
7
巴丽敏
高级工程师
水利工程
20160120467
8
谢如意
工程师
水利工程
20190131389
9
蔡侃
高级工程师
水利工程
20160120465
10
张笑宇
工程师
水利工程
20190131392
11
田雪岩
工程师
水利工程
20190131386
12
王博
工程师
水利工程
20190130248
13
田地
工程师
水利工程
20170130534
14
王继平
工程师
水利工程
20170130533
15
张子明
工程师
水利工程
20190130250
16
刘美玉
工程师
水利工程
20190130246
17
刘磊
工程师
水利工程
20190130253
水利工程造价工程师
姓名职称资格证书号执业编号有效期至
巴丽敏
高级工程师
ZJG2012060001
SL130060023
2024-04-08
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
谢如意
工程师
水利水电工程
192231398192228414
吉222192036048
二级
2023-04-08
2
田地
工程师
水利水电工程
2016034220342015220918006612
吉122161804561
一级
3
张洪海
高级工程师
水利水电工程
201809034220001081
吉122181900469
一级
4
袁娇娇
水利水电工程
192231398182226085
吉222192036016
二级
2023-04-06
5
刘心刚
高级工程师
水利水电工程
192231398192229088
吉222192036049
二级
2023-04-08
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号ID姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1
刘美玉
工程师
质检员
SGL20160700002
2022-12-09
2
周照斌
高级工程师
材料员
SGL20160700005
2022-12-09
3
张妍
材料员
SGL20160700007
2022-12-09
4
陈立
安全员
SGL20160700008
2022-12-09
5
梁世栋
工程师
施工员
SGL20160700014
2022-12-12
6
刘磊
工程师
资料员
SGL20160700020
2022-12-09
7
张子明
工程师
施工员
SGL20160700024
2022-12-09
8
王博
工程师
资料员
SGL20160700025
2022-12-09
9
许灵
工程师
质检员
SGL20170700002
2023-06-17
10
田雪岩
工程师
质检员
SGL20170700003
2023-06-17
11
寇刘长
安全员
SGL20170700011
2023-06-19
施工企业三类人员
序号ID姓名职称证书类别证书编号有效期至
1
田地
工程师
项目负责人
水安B(2018)0054436
2021-08-29
2
寇刘长
专职安全生产管理人员
水安C(2015)0029169
2021-07-27
3
蔡侃
高级工程师
专职安全生产管理人员
水安C(2020)0050454
2023-08-02
4
张洪海
高级工程师
项目负责人
水安B(2019)0056984
2022-01-24
5
曲大力
教授级高级工程师
主要负责人
水安A(2017)0006635
2023-08-16
6
谢如意
工程师
项目负责人
水安B(2020)0061786
2023-03-31
7
袁娇娇
项目负责人
水安B(2020)0061787
2023-03-31
8
刘心刚
高级工程师
项目负责人
水安B(2020)0061829
2023-03-31
9
刘心刚
高级工程师
主要负责人
水安A(2019)0007160
2022-01-24
10
周照斌
其他
主要负责人
水安A(2017)0006636
2023-08-16
11
陈立
专职安全生产管理人员
水安C(2015)0029164
2021-07-27
12
王继平
工程师
专职安全生产管理人员
水安C(2015)0029665
2021-07-27
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
1
水行政主管部门
AA
2015-12-01
水利部
2019-03-03
2
水行政主管部门
AA
2016-10-01
水利部
2019-12-29
3
水行政主管部门
A
2016-10-01
水利部
2019-12-29
4
水行政主管部门
AAA
2017-12-06
水利部
2020-12-05
5
水行政主管部门
AAA
2020-11-26
水利部
2023-11-25
6
水行政主管部门
AA
2020-11-26
水利部
2023-11-25
7
水行政主管部门
AA
2020-11-26
水利部
2023-11-25
8
评级机构
AAA
2014-12-01
吉林省信用评价认证中心
2016-12-30
9
评级机构
AAA
2012-12-01
吉林省信用评价认证中心
2014-12-30
10
评级机构
AAA
2015-06-08
辽宁城企联合信用认证有限公司
2016-06-15
11
工商重合同守信用
省部级
2016-11-30
吉林省工商行政管理局 吉林省企业信用协会
2016-12-31
12
评级机构
AAA
2016-12-30
吉林省信用评价认证中心
2018-12-30
13
银行信用等级
其他诚信等级
2017-03-02
中国建设银行吉林省分行
2018-03-02
14
税务信用等级
纳税B级企业
2017-07-24
长春市朝阳区国家税务局
 
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
1
2014年先进党支部
省部级
水利部松辽水利委员会
 
2014-07-02
2
2015年先进党支部
省部级
水利部松辽水利委员会
 
2015-06-25
3
2017年先进党支部
省部级
水利部松辽水利委员会
 
2017-07-05
4
水利部松辽水利委员会科学技术进步奖
省部级
水利部松辽水利委员会
SL201608-G02
2017-03-22
5
水利部松辽水利委员会科学技术进步奖
省部级
水利部松辽水利委员会
SL2015093
2015-02-28
6
模范职工之家
省部级
水利部松辽水利委员会
 
2016-01-19
7
优质工程
省部级
水利部水利工程质量监督总站松辽流域分站
 
2015-12-01
8
抗洪救灾先进集体
地级市
中共延边州委 延边州人民政府
 
2016-12-01
9
2016年先进党支部
省部级
水利部松辽水利委员会
 
2016-07-01
10
水利部松辽水利委员会科学技术进步奖
省部级
水利部松辽水利委员会
SL2016010
2016-03-11
11
文明建设工地
省部级
水利部水利工程质量监督总站松辽流域分站
 
2016-06-30
12
水利部松辽水利委员会科学技术进步奖
省部级
水利部松辽水利委员会
SL2015004
2015-02-28
13
水利部松辽水利委员会科学技术进步奖
省部级
水利部松辽水利委员会
SL2014010
2014-03-07
14
吉林省十佳诚信法人
省部级
吉林省信用评价认证中心
csc20130838
2013-12-10
15
吉林省十佳诚信企业
省部级
吉林省信用评价认证中心
csc20130835
2013-12-10
16
吉林省“守合同重信用”AAA企业
省部级
吉林省工商行政管理局、吉林省企业信用协会
 
2013-12-01
17
三AAA级吉林省“守合同重信用”企业
相关专业部门
吉林省工商行政管理局、吉林省企业信用协会
2009-03-01
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
1
2014-10-13
吉林省2014年慈善救助“双日捐”活动
2
2016-12-18
抗洪救灾
3
2015-11-11
吉林省2015年慈善救助“双日捐”活动
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录