2021年1月28日
您当前的位置是》
企业名称
贵州省洪达工程有限公司
组织机构代码号
91520621MA6DK66B3Q
组织机构登记机关
江口县市场监督管理局
营业执照注册号
91520621MA6DK66B3Q
营业执照登记机关
江口县市场监督管理局
单位类型
施工单位
法定代表人
周永奎
技术负责人
冯勇
注册资本
6628 万元
经营范围
水利水电工程施工总承包、公路工程施工总承包、市政公用工程施工总承包、建筑工程施工总承包
成立日期
2016-01-06
营业期限
2016-01-06 至 2046-01-05
年检日期
注册地址
贵州省铜仁市江口县双江街道办事处民俗街
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
施工企业资质
水利水电工程施工总承包
三级
D352017248
2022-12-05
铜仁市住房好城乡建设局
增项资质
法定代表人
姓 名
周永奎
职 务
董事长
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
大学专科
从事本行业
起始年份
2006
单位负责人
姓 名
包金成
职 务
副总经理
职 称
身份证号
不公开
学历
大学专科
从事本行业
起始年份
2012
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
冯勇
技术负责人
工程师
施工
中专
2003
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
1
包金成
副总经理
大学专科
2012
综合管理部
2
陈礼富
经理
中专
2012
质量部
3
潘中军
经理
本科
2013
工程部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1
2020
27
0
2
0
0
0
4
11
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
冯勇
工程师
水利水电工程
黔特中201660109
2
杨秀春
工程师
水利水电工程
黔特中201660114
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1
陈礼富
合同部经理
黔水工协JYY20201118
2022-11-30
2
陈博
交易员
黔水工协JYY20201095
2022-11-30
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
潘中军
水利水电工程
252122638
黔251131519100
二级
2024-07-16
2
王开龙
水利水电工程
252122539
黔257131312978
二级
2022-12-29
施工企业三类人员
序号ID姓名职称证书类别证书编号有效期至
1
周永奎
工程师
主要负责人
水黔建安A(2020)0000131
2023-09-18
2
包金成
主要负责人
水黔建安A(2020)0000132
2023-09-18
3
潘中军
项目负责人
水黔建安B(2020)0000322
2023-09-18
4
王开龙
项目负责人
水黔建安B(2020)0000321
2023-09-18
5
肖益
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000306
2023-09-18
6
黄滔
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000307
2023-09-18
7
曾立思
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000308
2023-09-18
8
杨秀芬
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000309
2023-09-18
9
杨和平
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000310
2023-09-18
10
卢霞
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000311
2023-09-18
11
陈博
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000312
2023-09-18
12
陈礼富
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000313
2023-09-18
其他执(从)业人员
序号姓名职称执(从)业专业资格证书号岗位有效期至
1
黄滔
 
SGL20205201432
安全员
2023-10-17
2
曾立思
 
SGL20205201380
安全员
2023-10-21
3
杨和平
 
SGL20205201378
安全员
2023-10-21
4
卢霞
 
SGL20205201377
安全员
2023-10-21
5
陈礼富
 
SGL20205201375
安全员
2023-10-21
6
刘伟
 
SGL20205201374
施工员
2023-10-21
7
金海
 
SGL20205201460
施工员
2023-10-22
8
张军
 
SGL20205201373
施工员
2023-10-22
9
张翼
 
SGL20205201372
施工员
2023-10-21
10
吴超
 
SGL20205201371
施工员
2023-10-21
11
凡康
 
SGL20205201489
质检员
2023-10-24
12
张慧玲
 
SGL20205201462
质检员
2023-10-22
13
陈伟杰
 
SGL20205201463
质检员
2023-10-22
14
陈磊
 
SGL20205201490
质检员
2023-10-24
15
甘露
 
SGL20205201479
资料员
2023-10-23
16
胡洋
 
SGL20205201478
资料员
2023-10-23
17
杨桃林
 
SGL20205201477
资料员
2023-10-23
18
凡琴
 
SGL20205201491
材料员
2023-10-23
19
杨勇
 
SGL20205201476
材料员
2023-10-23
20
郑港
 
SGL20205201475
材料员
2023-10-23
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
没有记录
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
没有记录
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录