2020年12月1日
您当前的位置是》
企业名称
贵州建工兴印建筑工程有限公司
组织机构代码号
91520625MA6DXUKA07
组织机构登记机关
印江土家族苗族自治县市场监督管理局
营业执照注册号
91520625MA6DXUKA07
营业执照登记机关
印江土家族苗族自治县市场监督管理局
单位类型
施工单位
法定代表人
吴友邡
技术负责人
李景恒
注册资本
4000 万元
经营范围
建筑工程、市政公用工程、水利水电工程、地基基础工程、建筑装饰装修工程、环保工程
成立日期
2017-04-07
营业期限
2020-06-05 至 2040-06-04
年检日期
注册地址
贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县峨岭街道梵净山路北侧信合大楼12楼
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
施工企业资质
房屋建筑工程施工总承包
二级
D352037480
2023-05-18
铜仁市住房和城乡建设局
主项资质
2
施工企业资质
市政公用工程施工总承包
二级
D352037480
2023-05-18
铜仁市住房和城乡建设局
主项资质
3
施工企业资质
水利水电工程施工总承包
二级
D352037480
2023-05-18
 
主项资质
4
施工企业资质
地基与基础工程专业承包
二级
D352037480
2023-05-18
铜仁市住房和城乡建设局
增项资质
5
施工企业资质
其他
二级
D352037480
2023-05-18
铜仁市住房和城乡建设局
增项资质
法定代表人
姓 名
吴友邡
职 务
董事长兼总经理
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
2007
单位负责人
姓 名
吴友邡
职 务
董事长兼总经理
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
2007
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
李景恒
专业技术负责人
高级工程师
施工
本科
1986
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
1
代安辉
工程师
副总经理
本科
2013
质量部
2
罗黔阳
其他
财务总监兼财务部临时负责人
大学专科
2003
财务部
3
冯康
综合行政部主任
本科
2016
综合管理部
4
杨胜舜
工程师
工程部总经理
本科
2009
工程部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1
2020
67
1
3
2
0
0
25
42
2
2019
62
1
3
2
0
0
22
40
3
2018
40
0
3
4
0
0
17
23
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
吴友邡
工程师
水利水电工程
黔中工201251004
2
杨涛
工程师
水利水电专业
黔特中1910992980913
3
李景恒
高级工程师
水利
09110436
4
田勇
工程师
水利水电
黔特中1910992981613
5
代勇
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300607
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1
罗小天
市场部副经理
黔水工协JYY20200960
2022-08-31
2
李红云
市场部总经理
黔水工协JYY20200961
2022-08-31
3
张旺
市场部职员
黔水工协JYY20200962
2022-08-31
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
何兵
工程师
水利水电工程
18025229
256141523738
二级
2022-10-15
2
杨胜舜
工程师
水利水电工程
252173270
2511118000448
二级
2022-08-14
3
代 勇
工程师
水利水电工程
252156058
黔251151626958
二级
2023-03-26
注册安全工程师
序号ID姓名职称资格证书号注册证书号有效期至
1
杨胜舜
工程师
522229198511094437
19200247758
2025-07-31
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号ID姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1
张杨林
安全员,施工员
SGL20185201330
2021-12-31
2
叶政煜
材料员
SGL20205200654
2023-06-30
3
张传华
质检员
SGL20205200656
2023-06-30
4
罗小天
助理工程师
资料员,施工员
SGL20205200658
2023-06-30
5
张旭红
工程师
施工员
SGL20205200680
2023-06-30
6
罗黑茫
质检员
SGL20205200684
2023-06-30
7
张旺
材料员,安全员,施工员
SGL20205200690
2023-06-30
8
陈叶蕊
资料员
SGL20205200701
2023-06-30
9
龙勇
安全员
SGL20205200702
2023-06-30
10
皮林
质检员
SGL20205200704
2023-06-30
11
李康身
助理工程师
质检员
SGL20205200730
2023-06-30
12
李红云
资料员
SGL20205200748
2023-06-30
13
刘涵
助理工程师
安全员
SGL20205200752
2023-06-30
14
何天能
助理工程师
质检员
SGL20205200759
2023-06-30
15
罗黔阳
施工员
SGL20205200762
2023-06-30
16
姜奇
施工员
SGL20205200792
2023-06-30
17
张隽
施工员
SGL20205200793
2023-06-30
18
冯康
资料员
SGL20205200817
2023-06-30
19
陈敏
资料员
SGL20205200917
2023-12-31
施工企业三类人员
序号ID姓名职称证书类别证书编号有效期至
1
姜奇
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000150
2023-08-04
2
李康身
助理工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000149
2023-08-04
3
刘涵
助理工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000148
2023-08-04
4
张杨林
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000146
2023-08-04
5
叶政煜
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000145
2023-08-04
6
申沙沙
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000144
2023-08-04
7
徐町鑫
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000144
2023-08-04
8
姜琦
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000142
2023-08-04
9
何兵
工程师
项目负责人
水黔建安B(2020)0000138
2023-08-04
10
杨胜舜
工程师
项目负责人
水黔建安B(2020)0000135
2023-08-04
11
冉隆超
高级工程师
主要负责人
水黔建安A(2020)0000045
2023-08-04
12
吴友邡
工程师
主要负责人
水黔建安A(2020)0000044
2023-08-04
13
皮林
助理工程师
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000147
2023-08-04
14
代 勇
工程师
项目负责人
水黔建安B(2020)0000270
2023-09-18
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
没有记录
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
没有记录
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录