2020年12月1日
您当前的位置是》
企业名称
贵州贵泰建筑工程有限公司
组织机构代码号
91522730MA6DU3M52U
组织机构登记机关
龙里县市场监督管理局
营业执照注册号
91522730MA6DU3M52U
营业执照登记机关
龙里县市场监督管理局
单位类型
施工单位
法定代表人
李晓芸
技术负责人
张奇飞
注册资本
5000 万元
经营范围
法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营;法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。房屋建筑工程施工与设计、市政公用工程、公路工程、水利水电工程、建筑装饰装修工程设计与施工、土石方工程、建筑幕墙工程、钢结构工程、电力工程、通信工程、
成立日期
2017-03-02
营业期限
2017-03-02 至 2042-03-01
年检日期
注册地址
贵州省黔南布依族苗族自治州龙里县谷脚镇贵龙社区(云栖谷)
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
施工企业资质
水利水电工程施工总承包
三级
D352036824
2022-05-05
黔南布依族苗族自治州住房和城乡建设局
增项资质
法定代表人
姓 名
李晓芸
职 务
法人
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
2006
单位负责人
姓 名
李晓芸
职 务
总经理
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
2006
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
张奇飞
技术负责人
教授级高级工程师
施工
本科
2004
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
没有记录
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
没有记录
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
张奇飞
高级工程师
水利水电
黔特高1910993980329
2
陈飞飞
其他中级工程师
水利水电工程管理
黔特中2090993980004
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1
杨海霞
交易员
黔水工协JYY20200950
2022-08-31
2
凌缘源
交易员
黔水工协JYY20200951
2022-08-31
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
苟东海
水利水电工程
252186869
黔2541919002431
二级
2022-03-15
2
潘宗林
水利水电工程
52081161
黔251080904377
二级
2023-02-05
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号ID姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1
陈飞飞
施工员,资料员
SGL20185202255
2021-12-31
2
吴德海
施工员,材料员
SGL20195200693
2022-06-30
3
郭颖
材料员
SGL20195200977
2022-12-31
4
杨海霞
资料员,安全员
SGL20195200979
2022-12-31
5
李晓芸
安全员,资料员
SGL20195200980
2022-12-31
6
陈清华
质检员
SGL20195200983
2022-12-31
7
刘红莉
材料员
SGL20195201692
2022-12-31
8
罗萍萍
资料员
SGL20195201693
2022-12-31
9
杨启航
质检员
SGL20195201695
2022-12-31
10
陈伟
施工员
SGL20195201696
2022-12-31
11
罗小芳
安全员
SGL20195201707
2022-12-31
12
倪峰峰
助理工程师
质检员,施工员
SGL20205201124
2023-12-31
13
宋曼章
材料员
SGL20205201201
2023-12-31
施工企业三类人员
序号ID姓名职称证书类别证书编号有效期至
1
陈清华
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000583
2022-12-03
2
罗小芳
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000579
2022-12-03
3
刘红莉
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000581
2022-12-03
4
冯建梅
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2019)0000582
2022-12-03
5
苟东海
项目负责人
水黔建安B(2019)0000438
2022-12-03
6
潘宗林
项目负责人
水黔建安B(2019)0000439
2022-12-03
7
李晓芸
主要负责人
水黔建安A(2019)0000182
2022-12-03
中级以上技术工人
序号姓名职称类别证书编号有效期至
1
陈文坤
其他
1523511037415385
2
顾德荣
其他
1523511037415386
3
李启武
其他
1523511037415387
4
梁君
其他
1523511073415388
5
梁勇
其他
1523511037415389
6
罗振龙
其他
1523511037415390
7
王油军
其他
1523511037415391
8
张德龙
其他
1523511037415392
9
赵天福
其他
1523511037415393
10
陈宾
其他
1523511037415310
11
张永超
其他
1523511037415419
12
李正江
其他
1523511037415321
13
刘庆方
其他
1523511037415322
14
刘天强
其他
1523511037415323
15
罗传妹
其他
1523511037415324
16
罗义阳
其他
1523511037415365
17
王宗举
其他
1523511037415366
18
张承梅
其他
1523511037415367
19
陈其育
其他
1523511037415289
20
韦会容
其他
1523511037415290
21
向承军
其他
1523511037415291
22
徐贞明
其他
1523511037415292
23
赵明贵
其他
1523511037415294
24
郑荣志
其他
1523511037415295
25
蒋杰
其他
1523511037415400
26
李正军
其他
1523511037415401
27
罗振春
其他
1523511037415402
28
王建华
其他
1523511037415403
29
杨建华
其他
1523511037415408
30
杨切生
其他
1523511037415047
31
张勇
其他
1523511037415409
32
陈其国
其他
1523511037415215
33
王永凤
其他
1523511037415214
34
杨少彬
其他
1523511037415216
35
冷俊
其他
1523511037415415
36
李兴华
其他
1523511037415416
37
刘启凡
其他
1523511037415417
38
刘跃文
其他
1523511037415418
39
陈家
其他
1523511037415267
40
高德友
其他
1523511037415268
41
何家会
其他
1523511037415269
42
李庆娥
其他
1523511037415270
43
马定会
其他
1523511037415271
44
李龙虎
其他
1523511037415423
45
李乾杨
其他
1523511037415425
46
宋代坤
其他
1523511037415426
47
杨虎
其他
1523511037415427
48
杨建安
其他
1523511037415428
其他执(从)业人员
序号姓名职称执(从)业专业资格证书号岗位有效期至
1
毛爱枝
其他
劳资专管员
黔水工协PX20200001
其他
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
没有记录
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
没有记录
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录