2021年11月27日
您当前的位置是》
企业名称
贵州共筑未来建设工程有限公司
组织机构代码号
91520900MA6GHLUT0M
组织机构登记机关
贵州贵安新区行政审批局
营业执照注册号
91520900MA6GHLUT0M
营业执照登记机关
贵州贵安新区行政审批局
单位类型
勘察单位 设计单位 施工单位
法定代表人
郑计环
技术负责人
张俊勇
注册资本
5000 万元
经营范围
消防设施工程专业承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、环保工程专业承包壹级、建筑工程施工承包贰级、公路工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、公路路面工程专业承包二级、公路路基工程专业承包贰级、公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级
成立日期
2017-11-29
营业期限
2017-11-29 至 2099-12-31
年检日期
注册地址
贵州省贵安新区综合保税区黔中大道电商科创园内
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
工程勘察资质
工程勘察专业资质
乙级
B452007217-4/2
2023-02-14
贵州贵安新区行政审批局
 
2
工程设计资质
工程设计行业资质
丙级
A452007217-4/2
2023-02-14
贵州贵安新区行政审批局
 
3
施工企业资质
水利水电工程施工总承包
二级
D452051433
2023-02-12
贵州省贵安新区行政审批局
主项资质
法定代表人
姓 名
郑计环
职 务
法定代表人
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
2013
单位负责人
姓 名
郑计环
职 务
总经理
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
本科
从事本行业
起始年份
2013
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
张俊勇
水利专业技术负责人
高级工程师
勘察
大学专科
2010
2
李家伟
水利专业技术负责人
高级工程师
施工
中专
2003
3
罗寿明
水利专业技术负责人
工程师
设计
大学专科
2010
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
1
曹广平
其他
财务
大学专科
2012
财务部
2
张梅江
高级工程师
技术负责人
本科
2009
工程部
3
陈琬琰
财务
本科
2015
财务部
4
郑计环
安全生产管理经理
本科
2010
综合管理部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1
2018
10
1
6
0
0
0
5
5
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
罗寿明
工程师
水利水电工程建筑
黔中2014620047
2
熊丽江
工程师
水利水电工程建筑
黔中2014620054
3
陈勇
高级工程师
水利
黔高201720133
4
龚贵平
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300305
5
李玉松
工程师
水文地质工程
15018004
6
孙丙坤
工程师
水工建筑
S5 00400011
7
陈宏荣
工程师
水文水资源
粤中职证字第1002004000350号
8
白鹏飞
工程师
水土保持
黔中201236972
9
席建
工程师
水利水电工程
15084147
10
粟鹏
工程师
水文观测
11011584
11
邱平涛
工程师
水轮发电机
H012306108
12
李伟
工程师
水力机械
1574825
13
杨孝忠
工程师
水利规划
B08153011400000009
14
黄雄辉
工程师
电气
1400102131587
15
梁中海
工程师
建筑环境与设备
00346401
16
彭世明
高级工程师
水动工程
黔高982050
17
侯家应
高级工程师
水工建筑
00302526
18
唐吉华
工程师
水利工程
黔中:97202113
19
宋致林
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201400925
20
陈春阳
工程师
水利水电
黔特中1910992980821
21
赵荣浩
工程师
水利水电
黔特中1910992980770
22
罗顺
工程师
水利水电
黔特中1910992980829
23
杨再明
工程师
水利水电
黔特中1910992980795
24
付豪
工程师
水利水电
黔特中201520114
25
李中平
工程师
水利水电
黔特中1910992981277
26
何勇
工程师
水利水电
黔中2012201063
27
谢定勇
工程师
水利水电施工技术
黔特中(工)201501065
28
张俊勇
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300326
29
潘盛
高级工程师
水利水电
黔特高2010993980549
30
郑计环
工程师
水利水电
黔特中2010993987786
31
李家伟
高级工程师
水利水电
黔特高2010993980372
32
曹广平
工程师
水利水电
黔特中2010993987766
33
查伦广
高级工程师
水利水电
黔特高2010993980550
34
丁洪棋
工程师
水利水电
黔特中2010993987809
35
席建东
工程师
水利水电
黔特中2010993987701
36
唐仁佳
工程师
水利水电
黔特中2010993987751
37
申智进
工程师
水利水电
黔特中2010993987736
38
向里亮
工程师
水利水电
黔特中2010993987760
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1
郑计环
交易员
黔水工协JYY20200565
2021-08-31
2
向张黎
交易员
黔水工协JYY20200202
2023-08-31
3
杨艳霞
交易员
黔水工协JYY20200564
2023-08-31
水利工程造价工程师
姓名职称资格证书号执业编号有效期至
张俊勇
工程师
ZJG2013520328
SL210330646
2023-11-24
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
关功艳
工程师
水利水电工程
252130293
黔259131416224
二级
2023-02-11
2
杨再明
水利水电工程
252175980
黔252171898128
二级
2021-07-18
3
丁洪棋
水利水电工程
252175196
黔252171898129
二级
2024-02-19
4
王俊衡
水利水电工程
252153508
黔252151788069
二级
2024-02-19
5
李家伟
工程师
水利水电工程
255112113
黔252111313817
二级
2025-01-16
6
余平
工程师
水利水电工程
252112803
黔255111898705(贵安)
二级
2024-04-26
7
查伦广
工程师
水利水电工程
252132238
黔255131416527
二级
2023-05-10
8
李佐莲
水利水电工程
252122270
黔251131899820(贵安)
二级
2023-09-11
9
龚贵平
高级工程师
水利水电工程
JD00398397
贵152171704702
一级
2021-05-22
10
唐吉华
工程师
水利水电工程
SL2520382
黔252070800759
二级
2022-10-20
11
唐仁佳
工程师
水利水电工程
252165706
黔256161732462
二级
2025-03-26
12
宋致林
工程师
水利水电工程
52081245
黔251091005924
二级
2022-11-28
13
潘盛
工程师
水利水电工程
52081160
黔254080904658
二级
2022-06-26
14
顾宏刚
工程师
水利水电工程
252178643
黔259091005937(贵安)
二级
2025-01-08
15
付豪
工程师
水利水电工程
252120282
黔252131312562
二级
2023-01-18
16
李中平
工程师
水利水电工程
252170743
黔2521171890241
二级
2023-02-02
17
田维向
水利水电工程
2521877852
黔2511820012128(贵安)
二级
2025-08-03
18
谢定勇
工程师
水利水电工程
252155106
黔251151627319(贵安)
二级
2025-08-19
19
何勇
工程师
水利水电工程
252120568
黔252131312683(贵安)
二级
2025-12-07
20
张俊勇
高级工程师
水利水电工程
12520634115201203
贵1521314022
一级
2026-01-14
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号ID姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1
付朝郁
 
质检员,安全员
SGL20120209658
2021-07-17
2
刘达刚
 
材料员,资料员
SGL20130800845
2019-06-06
3
刘亚君
 
质检员,安全员
SGL20150809696
2018-03-20
4
李正伟
施工员,安全员
SGL20165200729
2022-06-18
5
黄俊
施工员,材料员
SGL20165201016
2019-06-30
6
符蔓莉
资料员,材料员
SGL20165201070
2019-06-30
7
吴邦奇
安全员
SGL20185200441
2021-06-30
8
肖刚
质检员
SGL20185200491
2024-06-21
9
袁茂林
质检员
SGL20185200504
2021-06-30
10
汪华能
安全员
SGL20185200513
2021-06-30
11
胡思思
施工员
SGL20185200615
2021-06-30
12
王玲龙
质检员
SGL20185200633
2021-06-30
13
秦刚
质检员
SGL20185200642
2021-06-30
14
杨林
施工员
SGL20185200646
2021-06-30
15
蒋贤铜
质检员
SGL20185200742
2021-06-30
16
叶小龙
资料员
SGL20185200751
2021-06-30
17
郭洁
资料员
SGL20185200755
2021-06-30
18
郑可凯
材料员
SGL20185200900
2024-06-21
19
杨品芳
资料员
SGL20185200903
2021-06-30
20
杨大寨
材料员
SGL20185200904
2021-06-30
21
付园
质检员
SGL20185200910
2021-06-30
22
彭显昌
施工员
SGL20185200911
2021-06-30
23
覃素红
施工员
SGL20185200915
2021-06-30
24
郑荣荼
施工员
SGL20185200927
2024-06-21
25
黄万涛
施工员
SGL20185200936
2024-06-18
26
董希县
施工员
SGL20185200963
2024-06-18
27
李发军
施工员
SGL20185200969
2021-06-30
28
杨益
质检员
SGL20185200996
2021-06-30
29
潘朝美
安全员
SGL20185202583
2021-12-31
30
向张黎
质检员
SGL20185202681
2021-12-31
31
徐丽
质检员
SGL20185202682
2021-12-31
32
罗鼎
安全员
SGL20185202684
2021-12-31
33
徐礼波
施工员
SGL20185202693
2021-12-31
34
陈俊伟
安全员
SGL20185202705
2021-12-31
35
李凯
施工员
SGL20185202706
2021-12-31
36
王瑶
质检员
SGL20195200808
2022-12-31
37
罗囡
材料员
SGL20195201577
2022-12-31
38
唐琴
质检员
SGL20195201596
2022-12-31
39
李泥松
施工员
SGL20195201603
2022-12-31
40
蔡东华
施工员
SGL20195201608
2022-12-31
41
蔡东亚
质检员
SGL20195201617
2022-12-31
42
朱明睿
安全员
SGL20195201650
2022-12-31
43
沈荣党
质检员
SGL20195201659
2022-12-31
44
张雪阳
安全员
SGL20195201726
2022-12-31
45
陈春阳
安全员
SGL20195201727
2022-12-31
46
叶波
安全员
SGL20205200192
2023-06-30
47
伍小松
施工员
SGL20205201206
2023-12-31
48
李浪
质检员
SGL20205201217
2023-12-31
49
王波
资料员
SGL20205201221
2023-12-31
施工企业三类人员
序号ID姓名职称证书类别证书编号有效期至
1
蒋尤江
主要负责人
水黔建安A(2018)0000010
2024-06-30
2
郑计环
主要负责人
水黔建安A(2018)0000011
2024-06-30
3
杨再明
项目负责人
水黔建安B(2018)0000332
2024-06-22
4
关功艳
工程师
项目负责人
水黔建安B(2014)0000162
2020-10-20
5
陈俊伟
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0000642
2021-12-19
6
潘朝美
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2018)0000643
2021-12-19
7
丁洪棋
项目负责人
水黔建安B(2018)0000331
2024-06-22
8
王俊衡
项目负责人
水黔建安B(2018)0000330
2024-06-22
9
余平
工程师
项目负责人
水黔建安B(2019)0000048
2022-07-31
10
查伦广
工程师
项目负责人
水黔建安B(2019)0000050
2022-07-31
11
李佐莲
项目负责人
水黔建安B(2013)0000370
2022-10-31
12
龚贵平
高级工程师
项目负责人
水黔建安B(2019)0000049
2022-07-31
13
李家伟
工程师
项目负责人
水建黔安B(2016)0000362
2022-10-31
14
李家伟
工程师
主要负责人
水黔建安A(2019)0000181
2022-12-03
15
陈春阳
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000006
2023-01-15
16
张雪阳
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000004
2023-01-15
17
朱明睿
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000005
2023-01-15
18
唐吉华
工程师
项目负责人
水黔建安B(2013)0000502
2022-12-31
19
唐仁佳
工程师
项目负责人
水黔建安B(2017)0000068
2023-07-31
20
宋致林
工程师
项目负责人
水黔建安B(2015)0000243
2024-07-16
21
潘盛
工程师
项目负责人
水黔建安B(2019)0000201
2022-07-31
22
叶波
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000112
2023-08-04
23
顾宏刚
工程师
项目负责人
水黔建安B(2020)0000103
2023-08-04
24
陈拓
项目负责人
水黔建安B(2020)0000102
2023-08-04
25
付豪
工程师
项目负责人
水黔建安B(2013)0000271
2022-12-31
26
田维向
项目负责人
水黔建安B(2020)0000387
2023-10-30
27
谢定勇
工程师
项目负责人
水黔建安B(2016)0000038
2022-10-31
28
杨生
工程师
项目负责人
水黔建安B(2016)0000329
2022-10-30
29
田润琴
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2021)0000009
2024-01-14
30
何勇
工程师
项目负责人
水黔建安B(2021)0000002
2024-01-14
31
李正伟
专职安全生产管理人员
水黔建安C(2020)0000481
2023-10-30
32
张俊勇
高级工程师
项目负责人
水黔建安B(2018)0000196
2024-06-22
其他执(从)业人员
序号姓名职称执(从)业专业资格证书号岗位有效期至
1
杨益
建筑电工
黔G012016038434
其他
2020-01-11
2
刘荣辉
建筑电工
黔G012016038436
其他
2020-01-11
3
伍兴平
建筑起重机械司机(物料提升机)
黔G042016038354
其他
2020-01-08
4
李超
建筑架子工(普通脚手架)
黔G022013009380
其他
2019-11-03
5
罗鼎
工程测量
1810090000404001
其他
6
周远忠
高级工程师
地质及工程地质
黔高201401341
小型项目负责人
7
袁定兰
建筑焊工
黔G072016038550
其他
2020-01-31
8
彭利明
工程师
地质
P0803210438
小型项目负责人
9
曹广平
其他
会计
41000122216626
财务管理人员
10
谭建强
工程师
工程测量
S5 00400006
小型项目负责人
11
郑伟萍
工程师
工程造价
1542154
小型项目负责人
12
田维向
工程师
岩土工程
黔考中1930052962017
小型项目负责人
13
杨生
工程师
工程测量
黔特中(工)201500245
小型项目负责人
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
1
评级机构
AAA
2019-07-26
中国中小企业协会公共服务工作委员会
2022-07-25
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
没有记录
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录