2021年1月28日
您当前的位置是》
企业名称
贵州南卓建设集团有限公司
组织机构代码号
91520502057076671P
组织机构登记机关
毕节市七星关区市场监督管理局
营业执照注册号
91520502057076671P
营业执照登记机关
毕节市七星关区市场监督管理局
单位类型
施工单位
法定代表人
王丰院
技术负责人
王飞
注册资本
10000 万元
经营范围
建筑工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级 消防施工工程专业承包贰级 建筑装修装饰工程专业承包贰级 古建筑工程专业承包贰级 城市及道路照明工程专业承包贰级 公路工程施工总承包叁级 水利水电工程施工总承包叁级
成立日期
2012-11-19
营业期限
2012-11-19 至 2019-09-20
年检日期
注册地址
贵州省毕节市七星关区观音桥街道五理坪村电子商务产业园5号楼
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
施工企业资质
水利水电工程施工总承包
三级
D352021056
2021-05-30
毕节市住房和城乡建设局
主项资质
2
施工企业资质
房屋建筑工程施工总承包
一级
D152128709
2024-04-02
中华人民共和国住房和城乡建设部
主项资质
3
施工企业资质
公路工程施工总承包
三级
D352021056
2021-05-30
毕节市住房和城乡建设局
主项资质
4
施工企业资质
市政公用工程施工总承包
二级
D352021056
2021-05-30
毕节市住房和城乡建设局
主项资质
法定代表人
姓 名
王丰院
职 务
董事长
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
大学专科
从事本行业
起始年份
2010
单位负责人
姓 名
王丰院
职 务
董事长
职 称
工程师
身份证号
不公开
学历
大学专科
从事本行业
起始年份
2010
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
王飞
水利技术负责人
工程师
施工
大学专科
2010
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
1
王瑞
高级工程师
经理
大学专科
1990
质量部
2
李强
高级工程师
经理
大学专科
2010
工程部
3
南凤
工程师
经理
大学专科
2012
财务部
4
陈小林
高级工程师
经理
大学专科
2005
综合管理部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1
2020
118
0
8
0
0
0
35
58
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
何青松
工程师
水利工程施工技术
黔特中201711549
2
刘凤梅
工程师
水利工程施工技术
黔特中201711540
3
王飞
工程师
水利工程施工技术
黔特中201711517
4
许浩
工程师
水利工程施工技术
黔特中201711519
5
田仁波
工程师
水利水电工程管理
黔特中201711561
6
张南飞
工程师
水利水电工程技术
黔特中201711538
7
秦代森
工程师
水利水电建筑工程
黔特中201711544
8
韦宗桥
工程师
水利水电建筑工程
黔特中201711536
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
王学武
高级工程师
水利水电工程
252170297
黔257171892132
二级
2
刘承勇
工程师
水利水电工程
252170119
黔257171892131
二级
3
田仁波
工程师
水利水电工程
252150662
黔257151731645
二级
4
史后锁
工程师
水利水电工程
252163290
黔257161733478
二级
5
杨兵
水利水电工程
252151788
黔254151733551
二级
6
胡菲菲
水利水电工程
252133487
黔251131518807
二级
7
田亮
水利水电工程
252187763
黔2511919002847
二级
建设工程造价工程师
序号ID姓名职称资格证书号注册证书号专业类别有效期至
1
彭训洋
高级工程师
201910045520000357
建【造】11205200000424
土木建筑
2024-09-16
其他执(从)业人员
序号姓名职称执(从)业专业资格证书号岗位有效期至
1
欧付昌
施工员
SGL20175202406
施工员
2
刘盟
施工员
SGL20175202407
施工员
3
王镇
工程师
施工员
SGL20175202408
施工员
4
吴亭亭
工程师
质检员
SGL20175202398
质检员
5
李文
质检员
SGL20175202399
质检员
6
段昭兵
质检员
SGL20175202400
质检员
7
许浩
高级工程师
资料员
SGL20175202415
资料员
8
董雪梅
资料员
SGL20175202416
资料员
9
吕红平
工程师
资料员
SGL20175202417
资料员
10
南凤
工程师
材料员
SGL20175202403
材料员
11
刘凤梅
工程师
材料员
SGL20175202402
材料员
12
刘虎
材料员
SGL20175202401
材料员
13
张祥
高级工程师
安全员
SGL20175202391
安全员
14
单栋梁
高级工程师
工程测量技术
黔特高201711198
其他
15
何青松
工程师
建筑架子工(普通脚手架)
黔G022015029690
其他
16
何超
建筑架子工(普通脚手架)
黔G022015029691
其他
17
郑江
建筑电工
黔B012018000027
其他
18
吴利平
建筑电工
黔B012018000029
其他
19
万寿江
建筑电工
黔G012016039246
其他
20
孙平
工程师
建筑电工
黔B012018000023
其他
21
卢建刚
建筑焊工
黔B072018000020
项目焊工
22
黄海波
建筑焊工
黔G072018002271
项目焊工
23
陈信仿
建筑焊工
黔B072018000024
项目焊工
24
李明亮
建筑电工
黔B012018000021
其他
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
没有记录
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
没有记录
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录