2021年11月27日
您当前的位置是》
企业名称
贵州黔水工程监理有限责任公司
组织机构代码号
91520000714302289D
组织机构登记机关
贵州省市场监督管理局
营业执照注册号
91520000714302289D
营业执照登记机关
贵州省市场监督管理局
单位类型
监理单位 移民监督单位
法定代表人
郑国旗
技术负责人
罗本旭
注册资本
3030 万元
经营范围
水利工程、水土保持工程、机电及金属结构设备制造、环境保护工程、房屋建筑工程、电力工程、市政公用工程、农林工程、水利水电工程、机电工程、铁路工程、通信工程、建筑工程、人防工程、地质灾害治理工程的建设监理和相应类别建设工程项目管理、代建及工程技术咨询;规划咨询.
成立日期
1999-10-29
营业期限
1999-10-29 至 2049-10-28
年检日期
注册地址
贵阳市宝山南路27号凯尼大厦12楼
序号资质类别专业类别等级证书编号有效期至核发机关备注
1
水利工程建设监理单位资质
水利工程施工监理
甲级
19970031
2022-08-29
中华人民共和国水利部
 
2
水利工程建设监理单位资质
水土保持监理
甲级
19970031
2025-11-24
中华人民共和国水利部
 
3
水利工程建设监理单位资质
机电及金属结构设备制造
乙级
19970031
2022-06-30
中华人民共和国水利部
 
4
水利工程建设监理单位资质
水利工程建设环境保护
不定级
19970031
2025-11-24
中华人民共和国水利部
 
5
水利工程移民安置监督评估
 
暂不定级
19970031
2022-06-30
中华人民共和国水利部
 
法定代表人
姓 名
郑国旗
职 务
董事长
职 称
教授级高级工程师
身份证号
不公开
学历
硕士研究生
从事本行业
起始年份
1988
单位负责人
姓 名
杨秀江
职 务
总经理
职 称
教授级高级工程师
身份证号
不公开
学历
硕士研究生
从事本行业
起始年份
1984
技术负责
人(水利)
序号姓名职务职称负责资
质类别学历从事本行业
起始年份
1
罗本旭
技术负责人
高级工程师
监理
本科
1990
管理团队
序号ID姓名职称职务学历从事本行业
起始年份所属部门
1
胡冬梅
高级工程师
人力资源部主任
本科
1986
综合管理部
2
杨秀坤
其他高级工程师
财务部主任
大学专科
1983
财务部
3
李锐
高级工程师
事业部副主任
大学专科
1997
工程部
4
张崇斌
高级工程师
事业部副主任
本科
1990
工程部
5
徐凯
高级工程师
事业部副主任
本科
1998
工程部
6
孟华
高级工程师
市场部主任
大学专科
2003
市场部
7
尹华刚
高级工程师
事业部副主任
本科
1993
工程部
8
余正江
高级工程师
副总经理
本科
1984
工程部
9
杨武
高级工程师
高级业务经理
本科
1982
工程部
在职员工总数
序号年度人员总数高级职称人数中级职称人数初级职称人数博士以上人数硕士人数本科人数专科人数
1
2020
270
66
80
60
0
4
130
140
2
2019
268
60
70
70
0
4
128
140
3
2018
290
65
70
60
0
4
125
161
4
2017
285
65
75
55
0
4
120
161
5
2016
278
65
75
55
0
4
117
157
6
2015
270
55
82
48
0
4
101
145
7
2014
245
46
48
45
0
4
97
108
8
2013
225
38
36
45
0
4
85
99
中级以上职称人员
序号姓名职称专业职称证书编号
1
杨秀江
高级工程师
水工建筑
黔高200300841
2
胡冬梅
高级工程师
水利水电
黔高201600518
3
罗本旭
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300291
4
张崇斌
高级工程师
水利水电工程施工
黔高20110416
5
徐凯
高级工程师
水利水电工程施工
黔高20101555
6
余正江
高级工程师
水文地质与工程地质
黔高20110415
7
胡月军
高级工程师
水文与地质工程
黔特高201300145
8
杨武
高级工程师
水工建筑
黔高200700914
9
唐政森
高级工程师
水工建筑
2533
10
尹华刚
高级工程师
地质
黔高200900117
11
龙运填
高级工程师
水工建筑
黔高201200523
12
张泽良
高级工程师
水利水电工程施工
黔高200900118
13
龙雎
高级工程师
电气工程
黔高201301521
14
彭乾江
高级工程师
水利水电建筑
黔特高201600749
15
杨英勇
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300298
16
向俊
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300295
17
熊元强
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300296
18
全小波
高级工程师
工程测量
黔特高201300293
19
李锐
高级工程师
建筑经济
黔特高201300767
20
雷东桦
高级工程师
建筑经济
黔特高201300287
21
程浪
高级工程师
建筑工程
黔特高201300285
22
毛建国
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300292
23
赵义
高级工程师
工程测量
黔特高201300300
24
刘鸣
高级工程师
水利水电工程
黔特高201300290
25
张宗强
高级工程师
水文与工程地质
黔特高201300299
26
金润菊
高级工程师
建筑工程
黔特高201300286
27
周顶美
高级工程师
电力工程
黔特高201300301
28
毛明武
高级工程师
电气工程
黔特高201600497
29
王宗辉
高级工程师
测绘工程
黔特高1910993980434
30
卢宏松
高级工程师
水利水电工程
黔特高201711467
31
陈胜
高级工程师
地质工程
黔特高1910993980410
32
向成兵
高级工程师
水利水电工程
黔特高1810993980186
33
魏奕
高级工程师
建筑工程管理
黔特高1810993980547
34
李明刚
工程师
电力工程技术
GSG06201201310632
35
肖鹏
高级工程师
水利水电工程
黔特高2010993980467
36
刘松
高级工程师
水利水电工程
黔特高1810993980151
37
杨广平
高级工程师
水利水电工程
黔特高1910993980294
38
徐鑫伟
高级工程师
水土保持
黔特高201711466
39
孟华
高级工程师
水利水电工程
黔特高1810993980158
40
杨锦岚
高级工程师
水利水电工程
黔特高1810993980184
41
高仕军
高级工程师
建筑工程
黔特高201401645
42
张帮勇
高级工程师
水利水电工程
黔特高201711468
43
丁乃华
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300548
44
熊艺
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300571
45
黄利
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300551
46
王裕青
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300564
47
王黎
高级工程师
建筑工程管理
黔特高201711162
48
王刚
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300562
49
孙波
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300561
50
陈雪
高级工程师
水利水电工程
黔特高1810993980132
51
魏才建
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300565
52
张昭军
工程师
地质勘查
黔特中(工)201300577
53
芦俊龙
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201300558
54
赵加伦
高级工程师
水利水电
黔特高1810993980154
55
冉强
高级工程师
水利水电工程
黔特高1910993980387
56
张祥
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201501441
57
龙云辉
工程师
水利水电工程
黔特中(工)201501075
58
杨应超
工程师
电力工程技术
黔特中(工)201500395
59
廖江
工程师
道路与桥梁
黔特中(工)201500554
专职投标委托代理人
序号姓名职务资格证编号有效期至
1
金润菊
市场经营部职员
黔水工协JYY20200445
2023-08-31
2
周顶美
市场经营部职员
黔水工协JYY20200444
2023-08-31
水利工程建设总监理工程师
序号ID姓名职称岗位证书号有效期至
1
尹华刚
高级工程师
JLZ2010520012
2022-09-18
2
唐政森
高级工程师
JLZ2008320003
2022-09-18
3
徐凯
高级工程师
JLZ2012520026
2022-09-18
4
罗本旭
高级工程师
JLZ2005520009
2022-09-18
5
杨秀江
教授级高级工程师
JLZ2005520005
2022-09-18
6
余正江
高级工程师
JLZ2005520010
2022-09-18
7
张崇斌
高级工程师
JLZ2005520012
2022-09-18
8
杨武
教授级高级工程师
JLZ2005520015
2022-09-18
9
张泽良
高级工程师
JLZ2012520029
2023-09-07
10
龙运填
高级工程师
JLZ2013520024
2021-12-31
11
胡月军
高级工程师
JLZ2012520022
2023-09-11
12
胡冬梅
高级工程师
JLZ2012520021
2023-09-11
13
向俊
高级工程师
JLZ2013520031
2021-11-01
14
杨英勇
高级工程师
JLZ2012520028
2022-09-18
15
李太军
高级工程师
JLZ2012520023
2022-09-18
水利工程建设监理工程师
序号ID姓名职称专业资格证书号执业编号有效期至
1
李锐
高级工程师
水工建筑、水土保持、机电设备制造、环境保护
JLG2006520018
ABCD2007031012
2022-09-18
2
田庆祥
工程师
水工建筑、水土保持
JLG2007520043
AB002008031066
2023-09-07
3
雷东桦
高级工程师
水土保持、水工建筑、环境保护
JLG2007520051
AB0D2008031071
2023-09-07
4
肖鹏
工程师
水工建筑、水土保持、金属结构设备制造
JLG2007520049
ABC02008031073
2023-09-11
5
孟华
高级工程师
水工建筑、水土保持、金属结构设备制造
JLG2007520022
ABC02008031075
2023-09-15
6
王刚
工程师
水工建筑、水土保持、工程测量
JLG2009320018
AB002010031089
2024-09-28
7
彭乾江
高级工程师
金属结构设备安装、水土保持、机电设备制造
JLG2009320023
ABC02010031091
2024-09-28
8
程浪
高级工程师
水土保持、环境保护
JLG2009320024
0B0D2010031092
2021-11-01
9
熊元强
高级工程师
水工建筑、水土保持
JLG2009320044
AB002010031096
2024-09-28
10
姜廷辉
工程师
水工建筑、水土保持
JLG2009320053
AB002015031189
2023-12-01
11
毛建国
高级工程师
水工建筑、工程测量、环境保护
JLG2009320069
A00D2010031102
2024-09-28
12
王宗辉
工程师
水工建筑
JLG2009320092
A0002010031104
2024-09-28
13
杨锦岚
高级工程师
水工建筑、金属结构设备安装、水土保持
JLG2010520022
AB002010031110
2022-09-18
14
刘鸣
高级工程师
水工建筑、地质勘察
JLG2010520049
A0002010031121
2022-09-18
15
王裕青
 
水工建筑
JLG2010440027
A0002014031184
2023-01-13
16
龙雎
高级工程师
水工建筑、机电设备制造
JLG2012520155
A0C02012031125
2023-11-12
17
刘松
高级工程师
水工建筑
JLG2012520144
A0002012031126
2023-11-12
18
赵义
高级工程师
工程测量
JLG2012520359
A0002012031128
2023-11-12
19
冉强
高级工程师
水工建筑、地质勘察
JLG2012520193
A0002012031129
2023-11-12
20
金润菊
高级工程师
水工建筑
JLG2012520091
A0002012031130
2023-12-01
21
黄建华
工程师
环境保护
JLG2012520075
000D2012031132
2023-12-01
22
向成兵
高级工程师
水工建筑、环境保护
JLG2012520257
A00D2012031133
2023-12-01
23
全小波
高级工程师
工程测量
JLG2012520190
A0002012031134
2023-11-16
24
陈胜
高级工程师
水工建筑
JLG2012520020
A0002012031135
2023-11-12
25
张帮勇
高级工程师
水工建筑、地质勘察
JLG2012520328
A0002012031137
2023-11-12
26
周顶美
高级工程师
水工建筑
JLG2012520367
A0002012031138
2023-11-12
27
李敏
工程师
水工建筑
JLG2012520116
A0002012031141
2023-11-12
28
高仕军
高级工程师
水工建筑
JLG2012520055
A0002012031145
2023-11-12
29
赵加伦
高级工程师
水工建筑、环境保护
JLG2012520353
A00D2012031146
2023-12-01
30
余冰
助理工程师
水工建筑、机电设备安装
JLG2012520320
A0002012031148
2023-12-01
31
王黎
高级工程师
水土保持
JLG2012520234
0B002012031149
2023-11-12
32
周元厚
工程师
水工建筑
JLG2013360208
A0002017031197
2023-01-13
33
于波
工程师
水工建筑
JLG2013360392
A0002017031198
2023-01-13
34
徐鑫伟
助理工程师
水工建筑
JLG2013520135
A0002014031168
2023-01-13
35
杨广平
助理工程师
工程测量
JLG2013520201
A0002014031171
2023-01-13
36
岑志旭
工程师
水工建筑
JLG2013520210
A0002016031190
2022-01-01
37
朱福志
 
水工建筑
JLG2013520228
A0002014031172
2023-01-13
38
田举
 
水工建筑
JLG2013520416
A0002014031176
2023-01-13
39
刘维肖
 
水工建筑
JLG2013520418
A0002014031177
2023-01-13
40
魏奕
高级工程师
环境保护
JLG2013520506
000D2014031180
2023-01-13
41
卢宏松
助理工程师
环境保护
JLG2013520509
000D2014031181
2023-01-13
水利工程建设监理员
序号ID姓名职称专业资格证书号有效期至
1
熊艺
 
水工建筑
JLY2005520009
2021-12-04
2
付松
 
地质勘察
JLY2005520014
2021-12-04
3
魏才建
 
水工建筑
JLY2005520016
2021-12-04
4
王赐林
 
水工建筑
JLY2005520017
2021-12-04
5
张云山
 
地质勘察
JLY2005520020
2021-12-04
6
张宗强
 
水工建筑
JLY2005520021
2021-12-04
7
刘松
 
水工建筑
JLY2012520256
2018-12-31
8
车隽
 
水工建筑
JLY2012520257
2021-12-04
9
陈胜
助工
水工建筑
JLY2012520258
2018-12-31
10
刘维肖
 
水工建筑
JLY2012520260
2018-12-31
11
梅进
 
水工建筑
JLY2012520261
2015-06-30
12
王丁
 
水工建筑
JLY2012520262
2015-06-30
13
王强
 
水工建筑
JLY2012520263
2021-12-04
14
朱福志
 
水工建筑
JLY2012520264
2018-12-31
15
杨明志
 
水工建筑
JLY2012520265
2015-06-30
16
陈炫
 
水工建筑
JLY2012520266
2018-12-31
17
李森林
 
水工建筑
JLY2012520268
2018-12-31
18
李正友
 
水工建筑
JLY2012520269
2015-06-30
19
刘云东
助工
水工建筑
JLY2012520270
2018-12-31
20
綦骏
助工
水工建筑
JLY2012520272
2015-06-30
21
张帮勇
 
水工建筑
JLY2012520273
2018-12-31
22
赵加伦
 
水工建筑
JLY2012520275
2018-12-31
23
彭泽柱
 
水工建筑
JLY2012520276
2015-06-30
24
向成兵
 
水工建筑
JLY2012520277
2018-12-31
25
胡应征
 
水工建筑
JLY2012520278
2021-12-04
26
陆钦木
 
水工建筑
JLY2012520279
2015-06-30
27
罗家富
 
水工建筑
JLY2012520280
2021-12-04
28
谢定贤
 
水工建筑
JLY2012520281
2023-06-08
29
杨德良
 
水工建筑
JLY2012520282
2018-12-31
30
杨光荣
 
水工建筑
JLY2012520283
2021-12-04
31
白天桃
 
机电设备安装
JLY2014520001
2017-06-30
32
侯志元
 
水工建筑
JLY2014520002
2023-05-08
33
张华
 
地质勘察
JLY2014520003
2023-05-08
34
李德波
助理工程师
水工建筑
JLY2014520004
2023-05-08
35
陈春龙
 
水工建筑
JLY2014520005
2017-06-30
36
杨远芳
 
金属结构设备安装
JLY2014520006
2020-06-08
37
徐忠甫
助理工程师
工程测量
JLY2014520007
2023-05-08
38
陈朝举
 
机电设备安装
JLY2014520008
2023-05-08
39
张昭军
 
地质勘察
JLY2014520009
2023-05-08
40
陈雪
 
水工建筑
JLY2014520010
2023-05-08
41
代世勇
 
工程测量
JLY2014520011
2023-05-08
42
蒋国顺
 
工程测量
JLY2014520012
2023-05-08
43
吴小江
 
水工建筑
JLY2014520013
2023-05-08
44
田举
 
水工建筑
JLY2014520014
2020-06-08
45
张习彦
 
水工建筑
JLY2014520015
2023-05-08
46
黄江亚
 
水工建筑
JLY2014520016
2023-05-08
47
黄永
 
水工建筑
JLY2014520019
2020-06-08
48
黄利
 
工程测量
JLY2014520020
2023-05-08
49
王云
 
水工建筑
JLY2014520021
2017-06-30
50
杨锦付
 
水工建筑
JLY2014520022
2023-05-08
51
杨彪
 
水工建筑
JLY2014520023
2023-05-12
52
罗翾
工程师
工程测量
JLY2014520024
2023-05-08
53
王若谷
 
水工建筑
JLY2014520025
2020-06-08
54
赵晓东
 
地质勘察
JLY2014520026
2023-05-08
55
张传进
 
水工建筑
JLY2014520027
2017-06-30
56
杨正杰
 
水工建筑
JLY2014520028
2017-06-30
57
刘明祥
 
水工建筑
JLY2014520029
2023-05-08
58
尹贵江
 
水工建筑
JLY2014520030
2023-05-08
59
芦俊龙
工程师
水工建筑
JLY2014520031
2023-05-08
60
杨澍
 
机电设备安装
JLY2015520002
2017-12-29
61
吴万明
工程师
水工建筑
JLY2015520004
2020-12-05
62
黄峰
 
工程测量
JLY2015520005
2020-12-05
63
张永昭
助理工程师
水工建筑
JLY2015520006
2017-12-29
64
夏玲
 
水工建筑
JLY2015520007
2017-12-29
65
施力文
 
工程测量
JLY2015520008
2020-12-05
66
贺诗堂
工程师
水工建筑
JLY2015520009
2020-12-05
67
何毅
 
地质勘察
JLY2015520010
2017-12-29
68
杨静
助理工程师
水工建筑
JLY2015520011
2020-12-05
69
杨星新
 
工程测量
JLY2015520012
2017-12-29
70
胡国治
 
地质勘察
JLY2015520013
2020-12-05
71
谢平
 
水工建筑
JLY2015520014
2017-12-29
72
鲍猛猛
助理工程师
工程测量
JLY2015520015
2020-12-05
73
陈关明
工程师
水工建筑
JLY2015520016
2020-12-05
74
周楼
 
水工建筑
JLY2015520017
2020-12-05
75
刘显伟
 
地质勘察
JLY2015520018
2020-12-05
76
毛礼
助理工程师
水工建筑
JLY2016520035
2022-07-23
77
杨益群
水工建筑
JLY2016520036
2019-08-23
78
胡仕文
水工建筑
JLY2016520037
2022-07-23
79
张志军
水土保持
JLY2016520038
2022-07-29
80
张元涛
技术员
水工建筑
JLY2016520039
2022-07-29
81
龙正池
助理工程师
水工建筑
JLY2016520041
2022-07-23
82
钟杨
助理工程师
水工建筑
JLY2016520042
2022-07-23
83
龙奎
水工建筑
JLY2016520043
2022-07-29
84
吴从涛
助理工程师
地质勘察
JLY2016520044
2022-07-29
85
王羽翔
助理工程师
地质勘察
JLY2016520046
2022-07-23
86
田洪阳
环境保护
JLY2016520047
2022-07-24
87
张恩硕
工程测量
JLY2016520048
2019-08-23
88
刘畅
助理工程师
地质勘察
JLY2016520050
2019-08-23
89
赵进
技术员
机电设备安装
JLY2016520051
2022-07-23
90
周晓冀
助理工程师
工程测量
JLY2016520052
2022-07-29
91
夏铭
助理工程师
环境保护
JLY2016520053
2022-07-23
92
刘学
助理工程师
金属结构设备安装
JLY2016520054
2019-08-23
93
姜乾曹
初级
水工建筑
JLY2016520055
2022-07-29
94
安如贵
水工建筑
JLY2016520056
2019-08-23
95
樊军
水工建筑
JLY2016520057
2022-07-23
96
杨军
助理工程师
地质勘察
JLY2016520058
2022-07-29
97
杨应超
助理工程师
机电设备安装
JLY2016520059
2022-07-30
98
杨许敏
助理工程师
机电设备制造
JLY2016520060
2019-08-23
99
廖江
水工建筑
JLY2016520061
2022-07-29
100
李吉祥
水工建筑
JLY2016520062
2022-07-30
101
吴海
技术员
水工建筑
JLY2016520063
2022-07-23
102
张祥
助理工程师
水工建筑
JLY2016520064
2022-07-23
103
胡承忠
工程师
工程测量
JLY2016520065
2019-08-23
水利工程造价工程师
姓名职称资格证书号执业编号有效期至
李太军
高级工程师
ZJG2009520012
SL090330016
2023-12-03
李锐
高级工程师
ZJG2009520013
SL090330017
2024-09-13
张崇斌
高级工程师
ZJG2009520020
SL090330024
2024-09-13
罗本旭
高级工程师
ZJG2007520011
SL030330009
2023-06-16
徐凯
高级工程师
ZJG2012520152
SL120330072
2023-12-03
彭乾江
高级工程师
ZJG2012520102
SL120330074
2023-12-03
杨武
高级工程师
ZJG2012520163
SL120330075
2023-12-03
毛建国
高级工程师
ZJG2012520092
SL120330076
2023-12-02
王宗辉
工程师
ZJG2012520135
SL120330077
2023-12-02
肖鹏
工程师
ZJG2012520149
SL120330078
2023-12-03
余正江
高级工程师
ZJG2012520171
SL120330080
2023-12-03
胡冬梅
其他高级工程师
ZJG2012520034
SL120330081
2023-12-02
胡月军
高级工程师
ZJG2012520039
SL120330082
2023-12-03
孟华
工程师
ZJG2012520094
SL120330083
2023-12-03
王裕青
工程师
ZJG2013520032
SL140330288
2022-09-23
熊元强
工程师
ZJG2013520058
SL140330289
2022-09-23
狄惠贤
 
ZJG2013520082
SL140330290
2023-01-02
杨秀江
教授级高级工程师
ZJG2013520086
SL140330291
2022-09-23
金润菊
工程师
ZJG2013520120
SL140330293
2022-09-16
刘松
助理工程师
ZJG2013520208
SL140330295
2022-09-16
王黎
 
ZJG2013520245
SL140330297
2022-09-16
杨秀坤
 
ZJG2013520246
SL140330298
2023-01-02
程浪
工程师
ZJG2013520271
SL140330300
2022-09-16
注册建造师
序号ID姓名职称注册专业资格证书号注册证书编号等级有效期至
1
田庆祥
工程师
建筑工程
0152895
贵152060801156
一级
2011-08-05
2
张泽良
高级工程师
水利水电工程
0030101
贵152060801371
一级
2011-09-03
3
罗本旭
高级工程师
水利水电工程
0210415
贵152090901363
一级
2012-11-05
4
李锐
工程师
水利水电工程
0239928
贵152101001463
一级
2013-07-26
5
吴根牛
工程师
建筑工程
0274457
贵152101001500
一级
2013-08-29
6
程浪
高级工程师
建筑工程
52080800
黔2510710061952
二级
2013-08-02
7
毛建国
工程师
公路工程
 
黔252080904608
二级
2016-04-18
8
杨秀江
教授级高级工程师
水利水电工程
S1520257
黔251061312954
二级
2016-04-18
注册安全工程师
序号ID姓名职称资格证书号注册证书号有效期至
1
李明刚
工程师
0132666
52140154662
2026-01-22
2
全小波
高级工程师
AG00207277
52140152244
2026-01-22
3
陈胜
工程师
0173298
52130140385
2026-03-02
建设工程造价工程师
序号ID姓名职称资格证书号注册证书号专业类别有效期至
1
张泽良
高级工程师
0054598
05520000406
土建
2021-12-31
2
罗本旭
高级工程师
0035774
03520000211
土建
2021-12-31
建设工程造价员
序号ID姓名职称资格证书号证书专业有效期至
1
王宗辉
 
水利095200012
水利
2012-12-31
2
綦骏
 
水利095200014
水利
2012-12-31
全国水利水电工程施工现场管理人员
序号ID姓名职称岗位岗位证书号有效期至
1
张钟允
安全员
SGL20175200779
2020-06-30
2
徐铭
资料员
SGL20175201152
2020-06-30
中级以上技术工人
序号姓名职称类别证书编号有效期至
1
付松
其他中级工程师
人社部门职业资格证书
1323010000303381
2016-12-31
2
付松
其他中级工程师
人社部门职业资格证书
1323010000303399
2016-12-31
序号类别评价结果评价日期评价机构有效期至
1
社会团体
AA
2011-12-01
中国水利工程协会
2015-01-04
2
社会团体
AA
2013-06-01
中国水利工程协会
2016-07-18
3
水行政主管部门
AAA
2015-12-01
水利部
2019-09-03
4
水行政主管部门
AAA
2020-11-26
水利部
2023-11-25
5
税务信用等级
纳税A级企业
2010-12-01
贵州省国家税务局贵州省地方税务局
2010-12-31
6
工商重合同守信用
省部级
2015-06-15
贵州省工商行政管理局
2016-12-30
7
税务信用等级
纳税A级企业
2012-12-01
贵州省国家税务局、贵州省地方税务局
 
8
税务信用等级
纳税A级企业
2014-09-29
贵州省国家税务局、贵州省地方税务局
 
9
工商重合同守信用
省部级
2014-04-08
贵州省工商行政管理局
 
10
工商重合同守信用
省部级
2013-03-12
贵州省工商行政管理局
 
11
工商重合同守信用
省部级
2016-06-01
贵州省工商行政管理局
 
12
工商重合同守信用
省部级
2017-05-16
贵州省工商行政管理局
 
13
工商重合同守信用
省部级
2018-07-01
贵州省工商行政管理局
 
14
社会团体
AAA
2017-11-30
中国电力建设企业协会
2021-12-31
单位获奖情况
序号奖项名称奖项级别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
1
贵州省建筑安全文明施工样板工地”和“贵州省建筑工程优质质量结构工程”项目评选工作的感谢信
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
01
2021-01-25
2
毕节市七星关区五龙再生水处理厂项目荣获“2020年度贵州省建筑工程安全施工文明样板工地和贵州省建筑工程优质质量结构工程奖
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
黔建建字【2020】259号
2020-12-30
3
2018-2019年度贵州省工程建设监理先进企业
行业级
贵州省建设监理协会
02
2020-08-03
4
贵阳公共卫生救治中心(将军山)医院应急工程项目“感谢信”
省部级
贵阳市人民政府
01
2020-03-18
5
金沙县脱贫攻坚城乡供水巩固项目荣获“2019年度脱贫攻坚优秀监理单位”
地级市
贵州水投水务集团金沙有限公司
02
2020-01-30
6
荣获2018年度贵州省“安康杯”竞赛优秀单位
省部级
贵州省总工会、贵州省应急管理厅
01
2019-05-30
7
贵阳恒大文化旅游城3#地块获2018年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2019-04-01
8
月亮庄项目(2号、5号、7-9号、11-17号-1、2、3)获2018年度贵州省建筑工程优质质量结构工程杯竞赛奖
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2019-04-01
9
月亮庄项目(2号、5号、7-9号、11-17号-1、2、3)获2018年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2019-04-01
10
台江县空寨水库获2018年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2019-04-01
11
开阳县那卡河水库大坝枢纽工程2018年度贵州省“黄果树杯”优质工程奖
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2019-01-25
12
德江长丰水库灌溉工程大坝土建、金属结构制作及安装工程2018年度贵州省“黄果树杯”优质工程奖
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2019-01-25
13
六盘水市双桥水库大坝枢纽工程“黄果树杯”优质奖
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2017-01-25
14
2016-2017年度贵州省工程建设监理先进企业
行业级
贵州省建设监理协会
 
2018-04-01
15
贵州省黄果树杯优质施工工程
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
贵阳市鱼洞峡水库大坝枢纽工程
2016-02-01
16
贵州省黄果树杯优质施工工程
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
福泉市高车水库供水灌溉工程
2016-02-01
17
贵州省黄果树杯优质施工工程
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
安龙县柘仑水库扩建工程
2016-02-01
18
中国水利工程优质(大禹)奖
国家级
中国水利工程协会
2015-2016
2016-11-01
19
2012-2013年度贵州省工程建设监理先进企业
省部级
贵州省建设监理协会
 
2015-04-01
20
2010-2011年度贵州省工程监理行业先进工程监理企业
省部级
贵州省建设监理协会
 
2012-12-01
21
2012年度贵州水利科学技术奖
省部级
贵州省水利学会
 
2013-05-10
22
2010-2011年度高标准农田建设示范工程优秀监理单位
县市级
兴仁县高标准农田建设及村级项目领导小组
 
2013-01-10
23
2014-2015年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号
厅局级
贵州省住房和城乡建设局
 
2015-06-01
24
2014年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2015-02-01
25
2013年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2014-02-01
26
2012年度贵州省建筑安全文明施工样板工地称号
省部级
贵州省住房和城乡建设厅
 
2013-02-01
27
中国水利优质工程大禹奖
国家级
中国水利工程协会
 
2010-12-01
工程获奖情况
序号项目名称合同名称奖项名称奖项类别奖项级别奖项等别颁奖单位颁奖文号颁奖时间
没有记录
企业社会贡献
序号时间内容
1
2015-08-15
为癌症同事捐款献爱心
2
2016-09-03
遵义善诚助学促进会
3
2018-10-22
木黄镇脱贫攻坚我在行动捐款
4
2018-12-29
 
5
2019-05-17
2019年向鄱阳县谢家滩镇大坂村团山村小组秀美村公路建设捐款
6
2019-11-26
2019年三都水族自治县扶贫捐款
7
2019-12-25
2019年息烽县移民系统结对帮扶建档立卡贫困户慰问金
8
2019-11-20
2019年沿河县新景镇中元村扶贫捐款
9
2020-03-19
2020年新冠疫情为华中师范大学捐赠医用口罩
10
2020-11-02
2020年织金县少善镇歹阳小学捐赠多媒体设施一套
11
2020-06-07
2020年沿河县官舟镇大桥村脱贫攻坚捐款
12
2020-06-08
2020年沿河县官舟镇爱张村脱贫攻坚捐款
13
2020-12-08
2020年长顺县摆所镇茅山村基础建设捐款
14
2021-01-20
2021年思南县板桥镇人民政府脱贫攻坚捐款
驰名、著名商标
行政处理决定信息
序号市场主体行为类别行为代码不良行为处理决定处理机关处理时间处理依据认定机构相关文号公告有效期
没有记录
违法信息
序号处罚对象判决主要内容法院判决结果判决机关执行期限判决时间公告有效期
没有记录
欠薪及欠缴社保金信息
序号欠薪时段欠薪总额欠薪记录机关欠缴社会保险种类欠缴社会保险金额公告有效期
没有记录